Конечно, не правильно. Ты не понимаешь механизма этого теста. Читай здесь
http://www.fotosav.ru/articles/faq/lens/lensvs.aspx
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Правильно ли я определи бэк и фронт-фокус объектива? (подробности и фото ниже через минуту)
сфотографируй под 45 градусов рулетку
И фокальная плоскость камеры, похоже, была параллельна листу бумаги?
Возьми газету или журнал с шрифтом очень хорошего качества. Его можно положить на стол в хорошо освещаемом месте или расположить вертикально. Наклони камеру под 45 градусов по отношению к плоскости стола или к поверзности вертикально установленного текста. В видоискателе камеры или на дисплее выдели центральное место снимка. Как в инструкции, наведи центр будущего снимка на текст, которым ты проверишь фронт- бэк, нажми кнопку наполовину , убедись, что изображение стабилизировалось , и , не отпуская кнопку съёмки, дожми её до конца. Полученный снимок рассмотри с увеличением. Если фокус работает правильно, то самая резкая часть снимка должна быть та, которую ты поместила в центр снимка. Если - "перед" этим текстом, то говорят о фронт- фокусе, если "за" , то это уже бэк -фокус.
Это часть шаблона стандартного, его иногда в магазинах выкладывают прямо на прилавок для проверки...его можно найти в сети, скопировать на принтере и проверить камеру, иногда - объектив (если остальные работают хорошо, а этот плохо).Надпись на английском убеждает испытателя, что чёткий текст в середине таблицы должен подтвердить превосходную настройку автофокуса.

Линейку наклони под угол 45 градусов
2 -нет, не правильно, снимать надо под углом 45 градусов
нет, не правильно, снимать надо под углом 45 градусов
А на кой тебе это проверять? В этом аппарате разве можно регулировать фрон-бэк? Иделать по любому нужно со штатива ...