Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Слышал на некоторых камерах можно отъюстировать объектив под него. Где эта функция.? Заметил малЮсенький фронт-фокус

Лезешь в меню, предпоследняя закладка (камера на коричневом фоне) , третий уровень, восьмая функция.
Юлия Халепа
Лучший ответ
Карина Гайдаржи Спасибо. Точно, восьмая, а не седьмая, как написали ранее. Нашел. Завтра пробовать буду. Но не знаю, сможет он так точно определить или нет. Там малЮсенький совсем фронт фокус.
Покупай SONY A900.
Там эта функция точно есть. Настройка через меню.
Любаша
ты модель хоть назови . в некоторых есть . .д700. альфа700 ит .д.
Асель Айтбаева
Асель Айтбаева точно не помню... в таком классе аппаратов юстировка в туше . несколько запрограммированны а еще несколько можно программировать . т.е. под каждый объектив просто переключаешь в настройках. поройся в мануале . удачи
а разве это не программно выставляется?
Ерсаин А.
Вик! В твоей коробке есть фича пользовательской настройки стекол.... по моему аж до пяти в отдельности. Правда где - не знаю....
Марина Ращеня
Vasily Migerikov Вряд ли до 5-ти. В Canon 50D до 20!
Я так и думал! Увидел на свалке цену дешевле чем везде и схватил камеру? Даже ради этого решил систему сменить!:)) ) Инструкции нет, аксессуароФ тожА!:)) ) Фронт-фокус уже есть, ждём-с кАгда аФтоФокус мазать начнёт, или ещё каканить хня выявиЦО! Ты бы спать не ложилсО, а камеру тестил бы луДше! Запомни, надА делать так: с руки, ИСО 3200, при одной лампочке, без обработки, без шопа, прям из камеры, кроп 100%!:))))))))))))))))
Карина Гайдаржи Мля. А хорошая это вещь, юстировка из камеры. Да нет у меня бэк-фронт фокуса. Откуда у Эльки она???
Витя, это делается в фирменном сервисе.
Ольга Чечко
Карина Гайдаржи Да я слышал, что на камере можно запрограмировать несколько объективов на свой вкус.
У меня так:
Меню пользовательских функций C.FnIII: Автофукус/Реж. драйва ->
№7 Точная настройка AF -> пункт 2: Каждый объектив отдельно.
У пятерки должно быть примерно там же.
Карина Гайдаржи Ага. Спасибо. Есть такие функции. Утром попробую.
2: Каждый объектив отдельно
Настройка может быть задана
индивидуально для каждого конкретного
объектива. В камере можно зарегистрировать
настройки максимум для 20 объективов. При
установке на камеру объектива, для которого
была зарегистрирована настройка, точка
фокусировки соответствующим образом
сдвигается. Если уже зарегистрированы
настройки для 20 объективов, и требуется
зарегистрировать настройку для другого объектива, выберите объектив,
настройка которого может быть заменена или удалена!
Пологаю недавно 5-ку приобрели, поделитесь впечатлениями, как новый проц Digic-4, полная матрица, скорость
ораотки данных?
Виктор Власов
Vasily Migerikov Хоть у меня и не полная матрица, но проц Digic-4 это супер! Скорострельность (6.3 к/с) меня просто потрясла. Я никогда раньше с такой скоростью не снимал:-) Представляю камеры с большей скоростью съёмки! Данные так же мгновенно обрабатываются. Никаких проблем! У меня 50D!
Вот где слышал туда и неси, отюстируют тебе не только камеру но и карманы.