Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как настроить nikon d3100? Какие параметры для определенных условий:

Например: съемка портрета днем какое число исо, диафрагма и т. д. Интересуют настройки для съемки пейзажа днем, портрет в помещении, закаты.
1. Прочти внимательно инструкцию.
2. Возьми фотоаппарат, штатив, блокнот и ручку выйди на природу начинай выставлять диафрагму и фотографировать записывая данные
при просмотре отметь лучшие кадры и глубину резкости..
Денис Долженко
Лучший ответ
Определённые парметры для определённых условий.
Вы не поветрите - нет шаблонов!
Коля Алябьев
Почитайте здесь и Вы, Полинка, сама сможете настраивать свой Д3100 http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
Читай книги по фото и такие простые вопросы отпадут сами собой.
Алсу Иксанова
настройки делаются в соответствии условиями освещенности и творческой задумкой автора снимка.
Видишь ли, Полинка, в твоем фотоаппарате встроен прекрасный режим, который называется "Полный Автомат".
Это такой зеленый прямоугольник на колесике. Выставь его, и он будет сам (!) выставлять ИСО, диафрагму и выдержку. Поверь в 95 % случаев у тебя будут нормальные фотки.
Или читай инструкцию.
;-)))))
Алена Пакичева
Там сверху есть колёсико....
Кирилл Баринов
На тушке есть диск выбора режимов: "Портрет","Пейзаж","Ночной портрет".В камере есть режим "GUIDE",он поможет тебе выставить необходимые настройки.
Вот здесь есть симулятор фотоаппарата http:// freefotohelp. ru/articles/virtual-photocamera. html#manual ( убери три пробела) , где можно потренироваться выставлять правильные настройки, и заодно почитать о параметрах съёмки: ISO, диафрагме, выдеожке.
Поставь "Никон Д3100".
всегда настройки надо делать минимальными, но при съёмке иногда приходится изменять этому правилу ...лучше всего поищи в интернете, что такое приоритет диафрагмы, выдержки ...и что такое ИСО. старайся сразу же отвыкать от той зелёной кнопочки -автомат ...только тогда ты будешь получать ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ КАЧЕСТВЕННЫЕ ФОТОГРАФИИ...