Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Я не хочу знать были или не были американцы на луне.
Но скажите мне пожалуйсто как они сняли эти кадры? http://www.youtube.com/watch?v=l-LbGPscZ1k Значит первым на луну ступил кинооператор? Как сами американцы объясняют этот пародокс?
Телекамера была установлена на корпусе посадочной ступени модуля в спец. отсеке MESA(Modularized Equipment Stowage Assembly). Была направлена на лесенку, по которой спускался Армстронг. Вела прямую трансляцию на Землю. После выхода на поверхность обоих, была поставлена на треноге в 20 м от модуля.

говорят. наша станция их успела снять. правда потом упала и разбилась на луне..я думаю. если б они там не были. наши бы их быстро разоблачили..
Были Американцы на луне или не были ничего не значит. Это событие не имеющее никакого научного значения.
Из области фотографии. Для лунной экспедиции америкосы заказали на Цейсе сверхсветосильный Планар на 0.75. Потом 3 таких объектива оказались у С. Кубрика, на которые он, с расширителем, снимал полутемные сцены в своих фильмах. Вопрос как это объективы попали из закрытого агенства НАСА к Кубрику
Сергей Ворошин
Вопрос был из области телевидения. А для фото на поверхности применялся шведский Хассельблад-500 EL в космическом исполнении, с объективом цейсс Биогон 5,6 60 мм .Там же, на Луне все 12 камер и остались, привезены только задники с 70 мм пленкой. У Планара отверстие было 2,8 и применялся он на командном модуле.

о чем говорить, обули весь мир
Небыли они там.
Они просто кипятком описались.. . Хотели хоть в чем-то первыми быть.
А то первый человек в космосе - русский, первый выход в открытый космос - русский...
етот вопрос спорный и уже давно толком не могут решить все заврались, я тоже мало уверен что они там были, а даже и если были то почему от того времени ниразу больше не летали...
Они там были, а вот подлинные снимки не показали, сделали монтаж. Вопрос в другом, для чего?

вы почитайте американских фантастов, не помню кто написал про отца сыновья которого очень хотели полететь в космос, а у него не было денег, тогда он поставил макет ракеты во дворе а на иллюминаторы закрепил экраны с проекторами, дети слетав в космос остались довольными, американские астронавты тоже были на луне но луна была где то у них в америке, с ссср рассчитались зерном чтоб не поднимали шума
Так и СССР не было.. .
Для Вас и придумали, что России - всего 20 лет.
Сойдет....
Высадку американцев на Луну снимал Стэнли Кубрик...