Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Знатоки фото- и видеосъемки, что думаете по поводу американских материалов о полетах на Луну?

Есть критики (скептики), есть защитники (фанаты) пребывания американских астронавтов как на лунной орбите, так и на самой Луне. Жду на этот счет мнения профессионалов хоть в какой-то мере интересовавшихся этой темой.
Что бы там не было на Луне, нас там тоже не было. поэтому что-то удтверждать бесполезно.
но что то там подозрительное все равно есть :)
лично я не верю ни фото ни всяким съемкам - в виду того, что человек сам по себе существо впечатлительное, поэтому не факт что фото может быть реальным, скорее хорошо отредактированным
Елена Панова
Лучший ответ
Барак Хусейнович, есть масса людей, искренне проповедующих то, что Пугачёва - марсианка мужского пола, что башни-близнецы упали от взрыва подпиленных мировой закулисой балок, что в метро живут крысы метрового размера, что американцев не было на Луне, а фотографии снимали в Голливуде какие-то лохи, не разобравшиеся с какими-то тенями, что доллар - ненадёжная валюта, а Путин - это "наше всё" и по первому каналу показывают новости.

Все эти идиотские заблуждения трудно комментировать.. .

Могу вам сказать, что когда-то имел длинный разговор с одним и наших больших людей из "Энергии", с большим человеком в мире космоса в целом. Он сказал мне следующее: ничего из американской (равно как и советской/российской) истории космонавтики не является вымыслом и фальшивкой. Ибо, нет особого смысла по ряду причин, да и "видно" в онлайне специалистам, коих - далеок не единицы даже, а тысячи на земле.

Что до самих фото - все аргументы в пользу того, что это фальшивки смехотворны, по крайней мере ничего ненатурального в них нет и никакого намёка на монтаж и прочее.
**liliya **
Тимур Каримов А зачем в ряд различных фантазий (включая забавное определение Пугачевой) включать "американцев не было на Луне"? А потом "заблуждения" называть "идиотскими"? Это, кстати, главный козырь защитников (фанатов), которые на самом деле верят в то, что американцы действительно были на Луне. Но ведь наука не любит оперировать терминами вроде "верить/не верить". Простой вопрос. Очень простой: "А какие на самом деле есть у NASA доказательства пребывания человека на Луне?" Фото- и видеоматериалы? Аудиозаписи? Лазерные отражатели? Всё это прекрасно может с орбиты притащить и автоматический спутник, типа "Орбитер" или "Сервейер". Еще есть лунный грунт. Якобы есть, поскольку из заявленных сотен грунта независимые ученые (а конкретно - те же советские ученые) получили около 30 грамм.

PS: "Большие" люди из "Энергии" - это, конечно, крутой аргумент :) Вероятно, у них иной обмен веществ, чем у прочих, а потому в области космоса они видать те еще доки :) И им доказательств не надо, так?
Показывали фильм, где разоблачали первую видео съемку на луне -- тени, падающий свет, атмосфера, скорость -- и на многое-многое это, американцы не отвечают, дескать, времени на все вопросы ответить не хватит. По своей натуре они всегда пытаются быть первыми и любителями присваивать себе что-то великое (например как первый полет на луну) . Но они изобрели много "больших" вещей (интернет и т. д.) . Не исключено что могли быть и первыми.
Точных ответов не дано и даже видео съемка не подтверждает этого, уж больно ошибок много было в ней.
Собственно -- лунный заговор, так назвали теорию, в которой подробно это описано. И отношение специалистов к этому там есть =)
Warface Warface
Соня Тарбеева Уже отказались от этих сомнений и подозрении - см. РТР.
Тимур Каримов Согласен с тем, что нормальных (безоговорочных) доказательств у американцев нет.

Не согласен с термином "заговор" :) Такое ощущение, что "товарищи", которым есть что скрывать называют своих противников сторонниками "теорий заговора". Это как воры будут вслух заявлять, что опера, которые их ловят - сторонники "теории заговора" :) Bull shit!

А вот слово "мистификация" уже ближе к теме. Т.е., как пример, можно всю американскую лунную программу считать грандиозной мистификацией .
**liliya ** Бред. Особенно про "американцы не отвечают, дескать времени не хватает".

Вы ответы "американцев" в программе время слушаете? :)))