Фото-видео техника, темы, жанры съемки
К вопросу о зиме и минимализме. Как вам такая композиция?
Так оставить или где-чего отрезать-добавить?

Ни в какие рамки. Не нужен такой минимализм))
пиши есчё
Сергей Шилихин
Щаз пойду и найду ОДНУ травинку)))
Что-то минимализм совсем в геометрию переходит.. . ;-)))))
Лично у меня душа лежит к чему-то не такому концептуальному ;-))))))

Конечно Шедевр... только современники его не оценють. Постарайся прожить лет 500.
ДА, и второе: Это, конечно, композиция. Ты прав. Знаешь чем композиция отличается от компоновки? Композиция несет мысль, а компоновка - так, правельно расставленные объекты.
Так вот. Глядя на твою композицию возникает мысль - КАКАЯ ХРЕНЬ!!!
Извини. Мысли мне неподвластны.
Сергей Шилихин
500 лет -не вопрос, если раньше не убьют)))
400 лет уже прожил...
"Дункан Маклауд из клана Маклаудов" (с)
400 лет уже прожил...
"Дункан Маклауд из клана Маклаудов" (с)
сойдёт
как говорицца.. задний фон бы убрать
Минимализм как жанр мне нравится. Кстати к вопросу о нем. http://www.foto-mastera.com/2011/11/michael-kenna.html
Сергей Шилихин
ВОТ!!! Я этого и насмотрелся))) Но специально сюжет у нас не смог подыскать. Это случайный кадр.
две ветки много..
убрать ЗП и отломить ону ветку
--------------------------------------------------
по минимому, так по минимому))
убрать ЗП и отломить ону ветку
по минимому, так по минимому))
Нет варианта с параллельными ПП и ЗП?
Сергей Шилихин
Нет(((
Это вообще практически случайное фото - просто заметил направленность линий и снял.
А пришел снимать вообще-то совсем другое...
ДАЁШЬ минимализЬм по полной программе не взирая на лица!!!

Сергей Шилихин
О! Как!
а серо-белый квадрат от "Стас РБ" не покатит?
Мне совсем никак...
Стас! Да тут материала на шикарную панораму...)))
Кстати, и обои на рабочий стол - отличные
Сергей Шилихин
Забирай!
Это хрень, а не минимализм)
Сергей Шилихин
А покажите как надо.
Только из своих снимков.
не нравится . ибо сзади проглядывает другая композиция не соответствующая концепции этой. а стало быть это уже не минимализм
Сергей Шилихин
Таки ловил ИМЕННО ТАКОЙ ракурс!

А где тут зима?
Никакой композиции нет.
В принципе идея понятна. На передние ветки как-то всё-таки лысоваты.
Сергей Шилихин
Ну так получилось)))
Пошел снимать снежное озеро и вообще случайно на такую композицию (в природе) наткнулся - и начал экспериментировать - первые палочки совсем маленькие.
К минимализму никакого отношения не имеет. Поверьте мне. Вбейте в яндексе "Подмосковный минимализм" и пройдите по первой ссылке. Сайт файн арт.
иди пидарок уроки учи
Сергей Шилихин
Милая моя, тебя не возьмут в эту школу где я провожу уроки. Будешь учителей на дому принимать.