Фото-видео техника, темы, жанры съемки
раньше были фотографы.могли в ручнике сделать шедвр и уверены что проявят пленку и будит класс.а шас кто.фотолюбители?
раньше были фотографы.могли в ручнике сделать шедвр и уверены что проявят пленку и будит класс.а шас кто.фотолюбители
Олежек. Когда я снимал на плёнку, то я, прежде чем на кнопку нажать, 10 раз ДУМАЛ. Ибо плёнка быстро кончалась, а купить её было сложно.
Да ничего не изменилось по большому счёту. Ошибки были всегда и у всёх во все времена. Как впрочем и шедевры.
И сейчас есть очень хорошие фотографы, которые "на ручнике" сделают хорошие снимки.
А Вы такое сможете? Лично я да, шедевр конечно на плёночном не смогу сотворить, но проявкой и печатью меня например не испугаешь, с закрытыми глазами сделаю и заправку плёнки в кассету и в фотобачёк, а так же предпочитаю выдержку и диафрагму "на глаз" выставлять, не по фотоэкспонометру, но....предпочитаю иметь дело с цифровыми камерами.
да раньше делал такие шедебры на пленку, просто крышу сносило, ну сравнивать не с чем було, недавно открыл альбом - ужаснулся. ну почему элементарнейшие ошибки - и не замечал.
раньше были костоправы, которые без рентгена кости складывали, а сейчас....
Раньше 100% результат был только в студии....
Анна Савина
"Когда вы говорите, такое ощущение, что вы бредите!" (с)
Елена Старикова
И даже в студии не было 100% - го результата.
А сейчас ТЫ - неграмотный и неострый.
Чуйки нет, нет и шедевров.
Ты специально так вопрос поставил?
На фотографа учится надо,не говоря уже про фотохудожника,где одной техники мало будет.Что толку что у меня хорошая камера,если мне всё равно редко удаётся сделать хороший снимок.Нет несогласен.Как у профи у меня не получится.А просто нажимать кнопку можно и креветку научить.
Артем Глуховский
нет не спецально
И щас есть такие. И другие... Раньше тоже не все хорошо снимали..
Гы! В молодости я своим ФЭДом делал сотни и сотни снимков. И знал, что проявлю плёнку а там - хрен его знает. И плёнки бывали засвеченные, и на реактивах экономили, и на фотобумаге, бо дефицит это был....Щас проще - плёнку проявлять не надо, в ванной комнате с красным фонарём часами сидеть не надо, За фотобумагой и реактивами охотиться тоже. Не жизнь - малина. А шЫдевров всё равно нет! :-((((
Артем Глуховский
точно
Геннадий Юртаев
Совершенно верно...Раньше на ч/б снимали на свему 65 или 130.Так из 36 снимков каждый дорог до сих пор.А сейчас за выходные полную флешку нащёлкаешь...потом просматриваешь и не одного нормального.
Олег, кто тебе про уверенность наплёл?
В плёночные времена все знали - фотография дело тёмное (как в прямом так и в переносном смысле).
Обстоятельства заставляли приспосабливаться и учиться и результат вполне можно было предсказать. А сейчас цифра и фотошоп сильно расслабили. Я когда первую цифру купил, сразу почуствовал, что небрежности стало больше
Сейчас просто людей с фотоапарами намного больше чем раньше, а делать хоошие снимки может чуть больше людей чем раньше. Вот и создаётся впечатление сейчас что никто фотографировать не умеет, потому что неумеющих фотографировать, но имеющих фотоаппарат сейас очень много и значительно больше чем тех кто умеет.
Ну были.. . и щас они есть. А о чем собственно вопрос?