Фото-видео техника, темы, жанры съемки
В чём смысл двухпозиционного включения фотокамер Canon? Почему не сделать одну позицию On?
чтобы случайно не поменять настройки диском, который рядом с экраном
... я переправил Ваш вопрос в фирму Canon. вот текст ответа (в переводе Маршака)
"Являясь представителями фирмы Canon, от всего сердца приносим свои извинения за доставленные Вашему мозгу неудобства.
Виновные в указанной бессмыслице и перерасходе материалов будут наказаны.
Приглашаем Вас работать главным инженером нашей фирмы"
в смысле - чего про это в Фото-Видео спрашиваете - пишите в Canon
еслиб знать про какую модель речь идет.. .
на моём никоне 2 позиции: включение и включение подсветки второго экрана.
Так в новых камерах отдельно выключатель on/off и отдельно кнопка lock
Дык, она и так однокнопочная.. Если ты про старшие модели с переключателем блокировки некоторых кнопок, расположенным под колесом на передней панели, то он к включению не имеет отношения.
Upd.: Чтобы просто камеру включить, ничего больше не надо включать отдельно. Если не нужна блокировка колёсика, не пользуешься, то выключи её и не трогай; когда понадобится, включишь.. Повторю, что она никак не связана с включением самой камеры. По крайней мере в современных моделях, да и то в **D и в *D сериях.
Не нужно искать чёрную кошку в темной комнате, тем более если там её нет.
Никакого "двухпозиционного включения фотокамер Canon" не существует. Ни в старших, ни в младших моделях.