Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Подскажите как фотографировать лица, чтобы они невыходили такими "страшными", а с нормальной резкостью?

Подскажите как фотографировать лица, чтобы они невыходили такими "страшными", а с нормальной резкостью? Я когда фотографирую лица, на фотике ка и на компе человека лицо выглядит очень страшно) ) не так так как в жизни! Как сделать так, чтобы лица получались как в жизни? У меня canon D600.
Игорь Роик
Вы лица часом не с полуметра фотографируете? Чем дальше модель, тем меньше геометрические искажения...
Виктор Божко
Лучший ответ
У тебя с резкостью проблемы или с чем-то другим? По вопросу не понять ни фига. Показал бы, что ли, для примера.
Antoшka *
Фотошоп - страшная сила. Вот у окна с подсветкой интегрированной вспышкой. На вспышку насажен белый тубус - упаковка от 35мм плёнки.
Гы! Адрес фотки прописан, но в ответ не выдало. Ещё раз!
Нет. Не показывает! Сцуко!
Татьяна Еншина
- Я могу изуродовать вас одним пальцем!
- Вы - каратист?? ?
- Нет, фотограф.
**
**daller** **dangerous**
Что делать?
Во 1-х, учиться фотографировать.
Во 2-х, использовать подходящую оптику.. .

Я так подозреваю что вы пытаетесь снять человека широкоугольным объективом. . .
Для съемки лицевого портрета фокусные расстояния должны быть не меньше 85 мм. Иначе лицо выгнет перспективными искажениями...
***real*** Bou***
я всегда говорил и говорить буду - любая зеркалка все-таки делает гавно! надо только уметь. так зачем их покупать и платить больше. любо-дорого - суперзум : отошел подальше да и спортретил "с нормальной резкостью". а в твоем случае надо объектив-портретник (не ожидал, да? ) или обрабатывать в редакторе портреты.
Liolia Dubrova
Камера нормуль–смените фотографа. :)
Фатима ***
Покажь хоть одну страшилку....
Илья Новиков
Наличие зеркального фотоаппарата не освобождает фотографирующего от знания фотодела. Привык на "автомате" снимать, а "зеркалка" требует знаний и умения.
Abdulaziz Abdujalilov
1). Не указали фотоаппарат, в каждом свои ньюансы.
Азбука фотодела.
2). Фотографируйте на центральном датчике (я на Canon D1100 фотографирую всегда, сначала было много нерезких снимков даже на пейзажах, потом сам к этому пришел и потом рекомендации фотографов прочитал) , иначе будет резким например ухо а лицо нерезко. Обычно на глаз наводят датчик резкости. Фотографируйте с длинным зумом чтобы не было искажений - огромного носа, если это не нужно специально, и с нескольких метров, делая несколько фото, от 2 до 5-10м, отступая и делая снимок.
Полина Шифман
Фотографируйте в формате RAW, а потом доводите в редакторах до желаемого результата.
**
*** ***