Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Остальные части тела, кроме лица должны быть в зоне резкости при портретной съемки?

Например тут ноги тоже должны были бы быть в резкости?
Raziyam Anayatova
Зависит от сюжета и задумок автора. Никаких строгих правил нет. В данном случае они тут вообще не нужны, можно было опустить
Р М
Лучший ответ
Raziyam Anayatova тогда на киборга была бы похоже которому ноги оторвало
...ну, лучше бы помыть и скрестить их,
да, и ракурс другой, а то впечатление, что кто-то в яму упал вверх тормашками на заднем плане...
по мне так норм
В данном случае я думаю, что не должны. Акцент сделан на лице девушки, её глазах. А без пяточек решили обойтись.
Автор тут полный хозяин. Как скажет - так и будет
Части тела ничего никому не должны.
Как фотографу захочется, так и снимет.
В приложенном фото - не обязательно, если автор и его модель не настаивают . На мой взгляд в девушке всё прекрасно, но чаще все-таки на лицо смотрим и акцент на лице тут, а не на ногах надо делать. Хотя если автор считает своим долгом отметить ноги красавицы, то есть смысл на них акцент сделать. Вопрос в том, Что автор задумал
Sevda Xalilova
если бы они были бы бы чистыми то можно бы было бы бы и не размывать их =)
K. Rizvan
Нет, не должны они быть резкими . Хорошо фотка получилаь . Молодец !
И человеке всё должно быть прекрасно - и лицо, и одежда, и ноги....
Мара Ххх
неумные вопросы вы задаете... либо стебетесь либо дебил...
Галина Панова
может и так только в самой композиции что-то не то да и ракурс могли бы подобрать
на портрЭте кроме плеч неуместны другие части тела
на фотке натура (ничего личного)
причем сверкающие пятки отвлекают