Фото-видео техника, темы, жанры съемки

В каком режиме и как лучше фоткать птиц фотоаппаратом NIKON D 3100?
режим ручной настройки, или режим с приоритетом выдержки, и снимать с проводкой, классно получится !)
... режим Спорт, летящих - лучше с проводкой
в режиме серийной съёмки. приоритет выдержки ставь.. выдержку покороче..
Если летящих, то ставьте следящий автофокус, AF-C(в меню найдите).
или А или М - тут кому что ближе
Поставь Полный автомат и фоткай себе в удовольствие! ;-)))))
Все будет цветасто и относительно резко.
А, еще - поставь серийную съемку, из нескольких кадров один да точно получится.
В режиме приоритета выдержки на 1/800 сек желательно с проводкой...
Елена Пак(Науменко)
на 1/800 проводку? да вы просто электроник
Если света достаточно, снимайте в приоритете диафрагмы (A).
Если света мало, то лучше ручной режим (M), что бы не допустить слишком длинную выдержку...
В двух словах не расскажешь. Ставьте на зелёную зону и щёлкайте себе на здоровье. Хотя. . .если на улице будет не солнечно то на любых авто режимах фото будут получатся не очень. Ручные настройки вам в помощь.
Фоткать все равно в каком режиме, а фотографировать я бы стал в режиме приоритета выдержки или в мануальном.

учитесь фоткать в режиме М
на спорте попробуй и телевичок для этого прикупи типа 70-300
Освой режим М и потом у тебя не будет вопросов, а если ещё не освоил режим М, то и не поймёшь для, для чего ( и для кого ) другие режимы .
попроуй спортивный режим, т. к. птицы достаточно быстро двигаютя