Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Объясните простыми словами как в ручном режиме определить значение диафрагмы ? Фотоаппарат Nikon D90 - ПОДАРИЛИ ! !

Alexey Tyrchenkov
Определить - глядя на дисплей. Там две цифры, одна про диафрагму, другая - про выдержку. Aperture это диафрагма, shutter speed - выдержка.

А вобще, вам камеру ПОДАРИЛИ без инструкции?. .

Там всё очень подробно и красноречиво, с картинками, объяснено, включая то, что такое ГРИП.
Sardor Bekmuradov
Устснавливай диафрагму в соответствеии с расчетами ГРИП на калькуляторах.
Ссылки на них найди через поисковики
итак ручной режим М колесико на задней панели (где экран) крутим, ставим выдержку, колесико спереди крутим устанавливаем диафрагму смотрим в видоискатель если нет отклонений от центрального столбика на шкале, расположенной внизу видоискателя, то все выставленно верно, если идет отклонение в правую сторону уменьшаем выдержку (крутим колесико влево) , если в левую, увеличиваем выдержку (крутим колесико вправо) диафрагмой регулируем глубину резкости (для начала установите ее на 7,1)
Алёна! Я обещаю на вам жениццо! Ибо Nikon D90 нахаляву - это моя мечта! :)))
Алена. Поищите инструкцию в интернете. Аппарат для новичка не очень простой.
Eliza Usmanova
Даже не знаю что ответить, купите себе книгу по азам фотографиии. А если очень коротко то вот Азы для новичка, а здесь инструкции к фотоаппарату.
**
*olechka ***
буквой F. Чем меньше значение тем шире открыта диафрагма, чем больше значение тем больше закрыта.. .
UPD.
http://www.photoscape.ПРОБЕЛru/index.cfm?id=890
http://www.photoreporter.ПРОБЕЛru/text/24/
http://www.fotozoom.ПРОБЕЛru/news/article/000027.htm
http://www.cambridgeincolour.ПРОБЕЛcom/ru/tutorials/depth-of-field.htm
ПРОБЕЛ убрать.
Поставь Av и рулить будешь только диафрагмой
там на объективе циферок и буковок много: -))) Вот одно из значений и есть то, которое обозначает расширение диафрагмы. Оно обозначается буквой F и цифрами через "-" Меньшая это минимальное значение. Большая - максимальное. Чем меньше значение, тем больше открыта