Фото-видео техника, темы, жанры съемки

фотографы, которые начинали с мыльниц... Вам было обидно, когда кто-то говорил, что у вас плохое качество фоток?

ну я сама видела лично какое у меня качество фотографий... и старалась плохие совсем никому не показывать :) и почему на мыльницы должны быть уж сразу плохие фото? смотря в каких руках )
Вадя Колесникоff
Лучший ответ
никто не говорил. в то время видимо редкость была. да и мыльниц ещё не было..
наоборот, говорили что всё круто.
я сам говорил что это качество "так се".
Андрюха ***
А чего на них обижаться то? Хороший стимул для роста. Ну если у Вас были плохие и злобные учителя, то могу только посочувствовать.
Инна Соловьева
Относитесь к этому легче. Фоторепортаж важен ВАМ!
Остальным он совсем по барабану!
Елена Юркевич
Хм, я и сегодня "мыльницами" пользуюсь... а что в них плохого?
Тима Местный
Некоторые мыльницы уделают любительские зеркалки...
Елена Кулагина
На мыльницу снимала "для души". Когда решила учиться - купила зеркалку. Если снимаете для себя, а не на заказ и не на продажу, то и не заморачивайтесь, просто получайте удовольствие.
Я начинал с фотоаппарата "Зоркий 4К". После первой съемке на Телецком озере самокритично оценил свою работу и начал учиться. Через год мне уже не говорили про "плохое качество". А когда через три года купил "Зенит ТТЛ", меня вообще зауважали как фотографа. Потом были "Кэноны" и работа в краевых газетах.
Андрей Малахов
Как ни удивительно, для интернета и компьютера 4мп камера Canon 430 с мизерной матрицей делает изначально лучшие фотки чем продвинутые с большой матрицей и зеркалки.
Ирина Лапшина
Нет. Я начинал снимать - не мыльницей, а аппаратом "Смена" - и старался критически оценивать свои работы. Да и особо не помню, чтобы мои фотографии называли "плохими". Но на аргументированную критику не обижался.
Не-а . Они почему то сразу сознание теряли
Ляхова Даша
Не было такого.
Mukhan Begaidarov
Александра, фотография дело сложное.

"Плохое качество фоток" - понятие обширное.
Плохое может быть из-за:
- смаза (шевеленки) из-за длинной выдержки и съемки с рук или постоянного движения объекта съемки
- пересвеченное или темное фото из-за неправильной экспозиции
- мыльное из-за качества объектива на фотоаппарате

Сейчас качество мыльниц на достаточном уровне, чтобы получать хорошие кадры.

Я сам снимаю на мыльницу Kodak z5010. Да в ней есть 21-х кратный зум, но размер матрицы у нее как и у всех других мыльницах.
Вот пример моих работ: http://rasfokus.ru/Cherednikov/allphoto.html (rasfokus*ru/Cherednikov/allphoto*html - звездочки (*) заменить на точки, если ссылку заблокируют)

Поэтому стремитесь, читайте, фотографируйте, снова читайте, снова фотографируйте и все у вас получится! Главное настойчивость и уверенность в себе! ))

Удачи :-)
В фотографии первое что важно -талант фотографа. Потом техника. Спору нет что хорошая техника облегчает творчество. Но всё-таки талант фотографа впереди. Заидите на сайт фотографов РасФокус (так инабирайте в поискавике) Там люди снимают и профи аппаратами и мыльницами . И никто не заморачивается .Получают удовольствие и главное учатся постоянно смотря на творчество а не аппаратуру. Хотя вечный вопрос чем и как и там присутствует. Но в основном это технический вопрос. Удачи.
*****