Фото-видео техника, темы, жанры съемки
плохое качество фотографий
Проблема такая. Фотоаппарат "Lumix". Вещь, конечно,не профессиональная, но нужно делать фотки для газеты. Часто фотки почему-то получаются мутными, как бы размытыми, без четких границ. Это при том, что каждый снимок дорог. В чем дело? И еще: какой режим лучше выбрать для съемки выступления на концерте? Если устанавливаю на спорт, то проблема с освещением, а на автоматическом режиме фотки опять-таки размытые.
Мутные и прочее фотографии из-за нехватки освещения. "Увеличить" скорость можно за счет повышения ISO, но тогда вылезут шумы. для концерта нужна МОЩНАЯ вспышка и расстояние не с ползала
Дело в фотографе!
В авторежиме хорошие фото получаются лишь при хороших условиях для съёмки.
Так что учитесь фотографировать....
Поставь на него внешнюю вспышку.. . если некуда, то только менять камеру. Сама по себе зеркалка преимуществ не даст, но со вспышкой, опять же, часть вопросов отпадет.
А слайды будут, или зрителям нужно догадываться о причинах брака.
Lumix то разные может у тя DMC-FZ38
Недостаток освещения. Может штатив помочь.
Для газеты нужна зеркалка. А для плохих фотиков есть фотошоп :)
Ну-у, не знаю!! ! Были у меня и Люмикс 20 и 50-й. Что-то я на них мутных снимков никогда не делал. Наоборот, в редакциях газет всегда говорили, что мои снимки сразу узнают по насыщенности. И, кстати, что это за редакция могла вас пригласить в качестве фотокорреспондента при таком уровне знаний и подготовленности?
для репортажной съемки конечно нужно и аппарат поменять, тот что у вас совсем не подходит.
Заляпана передняя линза объектива. Протри её .
Естественно нужен другой аппарат-хотя бы самая дешманская, но зеркалка и естественно полностью ручной режим и светосильный объектив
это плохой фотик
мыльницы лучше всего применять либа на улице либа для съёмки пьянок-гулянок)))