Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Вопрос про незаметную видеосъемку.

Как снимать на видео незнакомых прохожих (БЕЗ ПАЛЕВА! ) ?
как можно спрятать камеру и снимать, но при этом чтоб особо не тряслась камера.

ПС: Зачем? Просто вижу вокруг себя очень много не стандартных, интересных личностей :)
К примеру.
Вырезать полость в книге под смартфон, закрепить скотчем.
Наталья Лазухина
Лучший ответ
большая красивая камера на штативе, а на объективе поворотное зеркало. Человек не парится, когда видит, что камера смотрит в сторону. Чем больше и страшнее будет камера, тем меньше будет вопросов. Только не забывайте смотреть, куда направлена сама камера, чтобы не получилось комичной ситуации.
Большую сумку и в ней дырку под объектив
Вова Турецкий
Очень просто. Используйте поворотный экран. Камера смотрит вправо или влево, а вы смотрите не на объект съёмки, а контролируете его по поворотному экрану, глядя вниз. Камеру прикрываете локтем и рукавом одежды. К объекту съёмки стоите боком. На стоящего боком и снимающего вбок смотрят только "профессионалы".
Сама задавалась этим вопросом, правда касалось у меня это фотографии. В общественных местах, на каких-либо мероприятиях, я читала, что разрешается снимать других. Телевидение же снимает, фотографы и операторы от разных сайтов, газет, журналов и с разными вообще целями и из разных мест, а если Вы не с корыстной целью, то почему бы и нет собственно?: ) Много обсуждений, форумов на эту тему.
А так очень интересный вопрос, ну камеру держите ровно, а по поводу как спрятать... боюсь, что спрячете так, что реально будет незаметно, но получите ли качественное и хорошее видео? Вот это хороший вопрос тоже. Просто из-за таких съемок бывают очень неприятные моменты и ситуации.

Но, повторюсь, на общественных мероприятиях можно снимать, там все это делают)) ) Но если что, то по просьбе и дабы не нарваться на плохую ситуацию, то удаляйте видео, извиняйтесь, а потом вперед искать других интересных людей для съемки. Удачи!