Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Для чего лучше полный кадр а для чего кроп?

Как ни странно но кроп лучше для предметной съемки
Ирина Тимашова
Лучший ответ
Адильбеков Муслим Русланович Вот и я о том же. Вот бы ещё такой же как на полном кадре видоискатель - намного удобнее было бы.
1. динамический диапазон больше, чем на кропе с таким же разрешением
2. шумит меньше на высоких ISO, чем кроп с таким же разрешением
3. и так далее
4. лучше полного кадра только средний формат, но он и дороже
Анна Болдырева
Полный для всего лучше!
Бота Анафина
Сложилось такое мнение (и оно подтверждается практикой), кроп предпочитают спортивные фотографы для съемки больших пространств (гонки, футбол-хоккей...). Обосновывают это меньшим весом телевиков. Качество им для газетенок и ТВ особо и не нужно. Работа такая.
Оксана .
Полный кадр - для пейзажей - городских и на свежем воздухе, кроп - для репортажа, мыльничка - для вечеринок ...телефон для "шпионажа" и селфи.
Полный кадр лучше всегда.
Кроп лучше для любителей, с не очень большими доходами.
Оля-Ля .оля
может я не прав - фф для получения мелких деталей на фотографии и можно кропить фото .
Кроп лучше для макро.
полный кадр лучше для всего. кроп подешевле, полегче, поменьше)
Адильбеков Муслим Русланович Для макросьемки например лучше кроп, для предметам, а для портретов и пейзажей - полный кадр. Такое утверждение я слышал, вы так не считаете?
Полный кадр лучше для того, чтобы его не покупать. Зачем вам полный кадр, если вы не умеете фотографировать, у вас нет много денег на хорошую оптику и вы не любите ходить с гирей на шее ?
Кроп лучше для того, кто уже знает что к чему и зачем ему этот кроп, иначе, после мыльницы может кроп положить на полку.
Адильбеков Муслим Русланович Сударыня, а разве так трудно ответить по существу? Вы небось уже тысячи свадеб отсняли и ваши работы на самых престижных выставках, и даже разбуди вас среди ночи - сможете рассказать об отличиях Кэнона от Никона любой модели? Вот заметил что умничают в основном не профи а профаны, видимо и вы из них.