Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Выбор полного кадра.

Какой аппарат полный (б/у) выбрать: canon 6D, canon 5d II, nicon d600, nikon d610. Оптика (canon и nikon) 50 1.8, 24-105, и советские гелиос 40-2, 44-2, юпитер 135 мм
Canon 6D +24-105(можно Sigma Art).
Лена Якушева
Лена Якушева
46 118
Лучший ответ
Никакой, нахрена нужна старая или любительская полнокадровая зеркальная камера с этой кучей оптического хлама
Я бы на Вашем месте старался вытянуть 610, но все зависит от состояния конкретной камеры и от бюджета: если Вам не хватит на оптику, имеет смысл брать наиболее дешевый вариант. В общем-то, все камеры кроме 5дм2 довольно низкого класса (а 5дм2 среднего класса но старая). Автофокус из них из всех лучше у 6д, матрица у 600 и 610 (она одинаковая). Д600 брать не стоит, у них много брака - он чинится но дорого (замена затвора). Начинайте с оптики, распишите на что Вы способны, потом смотрите нюансы автофофкусов, их до фига.
Плохой выбор. Проголосую за 5д 2, но при условии, что будет с хорошей оптикой. Иначе это тупо ни о чем. Сам себе в минус купишь.
Сергей Бабак
Сергей Бабак
71 594
«nicon d600» - точно не бери.
А чтр тут думать? Никон Д610 + Никкор 24-70/2.8 (Тамрон 24-70/2/8) . Для начала вполне.
Марина Миллер
Марина Миллер
42 585
Из перечисленного - второй пятак и родной 50 1.8
под эти стекляшки любой, ибо стекляшки - дешевое гов но
Полный кадр хорош только в совокупности с качественной оптикой. Нет никакой разницы на что снимать если оптика плохая. И наоборот если оптика отличная, тут хоть на что наверни её, фото будет отличное. Если все стоит одинаково берите canon 6d
Вован Минаев
Вован Минаев
2 273