Фото-видео техника, темы, жанры съемки

что с композицией?

Иван Ляпин
Давай проведем "eye tracking" исследование.
Когда я смотрю на твою фотографию, мой глаз скользит по траектории, выведенной красной линией. Синие поля - объекты, на которых я останавливаюсь для изучения.
В итоге, я прохожу по скучноватым перилам, они меня заводят в лес, ближайшее, что я вижу периферийным зрением - линия забора с башней на конце, к которой и я устремляю взор. Немного посмотрев на башню я продолжаю поиски интересного и поднимаюсь по линии перспективы забора. Немного прерываясь на рассматривание фонаря я ухожу из фотографии.
Новости плохие, я запутался, нет ничего интересного и между элементами нет связи.

(Википедия) Композиция (изобразительное искусство) — организующий компонент художественной формы, придающий произведению единство и цельность, соподчиняющий его элементы друг другу и всему замыслу художника.

Я бы добавил, что композиция - это инструмент управления зрением. Цель такой композиции - словить взор зрителя в "ловушку", возможно, правильно предложив что-то интересное.
Nazia ***
Лучший ответ
Nazia *** Так-же справедлив будет такой трек, но это ничего не меняет
...при отсутствии "главного героя" в кадре, про композицию как-то не вспоминается....
Kamil Safin
Не воспринимается.... Извини .
А что снимала?
Диагональная. Нормально. Но этот снимок уже побывал здесь.
И.
Игорь .
Иван Ляпин да был
но в куче с другими
Композиция перегружена справа. Да она вообще отсутствует. Что снимали? Фонарный столб? Надо было крупней взять.
жопа. в смысле - с композицией
низ невнятный, левая часть перегружена, давит, правая наоборот пустая... идеи снимка не вмжу вообще - просто увидели - щелкнули? надо сначала думать потом снимать, а не наоборот
Гулназ Досымбекова Юр, вот и мне кажется, что ракурс неудачнейший, я её уже и крутил и кропил и чё тока с ней не делал ,- не воспринимается и п. ц. Её не по правилам диагоналей не выправить, ни по золотому сечению, никак .
Гулназ Досымбекова Да и смысла нет ,-in mi opinion, мыло редкое ...
Не нравятся мне эти черные перила с красным напольным покрытием на переднем плане.. Ну не сочетаются эта современность с старинной стеной....
Может правда стоило бы немного в сторонку шагнуть?
Иван Ляпин там еще хуже
ракурс другой нужен был, задумка ясна и неплоха, но ракурс...
Ночная Чкаловская лестница красивее позирует, а вот Борисоглебская башня сегодня чёт не очень))