Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Ночное фото. Подскажите что делаю не так. Фото внутри.

Фотик Сони некс 5. Параметры. выдержка 20 сек. исо 800. Диафрагма 4.5 вроде. Таймер 10 сек.
Denis Vackulenko
ИСО 100-200,диафрагму ф10-11.
Дмитрий Бурмин
Лучший ответ
ISO 100, диафрагму прикрыть немного (для глубины резкости) а выдержку ставь разную: снял - посмотрел - сделал вывод - поменял на другую - снял еще раз. И так далее, пока не получится как хочется. А зачем таймер на 10? 2 сек. хватит.
Эдита Посыпайко Еремян Я тоже обычно на 2 сек ставлю, - штатив за секунду качаться перестаёт, даже если кнопку затвора большим пальцем ноги "топить"
Фотик Сони некс 5
Размер: 16.0 MP
Объектив: Sony E 18-200mm f3.5-6.3 OSS
ISO: 100
Фокусное расстояние: 20 mmЭкспозиция: 13.0 sechttps://www.flickr.com/photos/86329760@N02/8627752727/sizes/o/
Эдита Посыпайко Еремян Однако . Не думал, что у пятёрка такая конкретная грязь на сотке ...Возможно после resize и обработки её будет меньше.... Я бы такое на стену не повесил, хотя композиция хорошая, но только благодаря точке съёмки . Нас с тобой туда запусти ,- мы-бы панораму не хуже зах.... ли, в частности составные, да и Нага со своими фишаями натворил бы чудес....
Я бы начал с вопроса: а что Вы вообще снимали? Камеру на шумы тестили?
Oleg Skulskii
Denis Vackulenko Пару дней назад, фотик в руки как попал. Пробую ночное фото)
Пейзажи снимаются на большой ГРИП ,- следовательно нужно закрывать дыру, ISO устанавливай соответствующее базовой чувствительности матрицы тушки ,- минимальное значение, но не из расширенных ,- убъёшь ДД . Как вариант ,- ISO 200 на камерах начального уровня и ISO 100 на продвинутых. Снимай на приоритете дыры, - автоматика тушки сама выставит значение выдержки . Удачи !
А сжатие как раз здесь совершенно НЕ ПРИ ЧЁМ !
При таких значениях 20 сек. ISO 800. F.4,5 эта фотка была бы пересвечена полностью ,- поверь, - ты что-то путаешь .
iso 100-200, диафрагму от 5,6
Skibin Aleksandr
Пересвет. Уменьшить ИЗО.
Studentka )))
Дмитрий Бурмин Как поживает Кэнон А1400 у Вашего папы?
Ян Фимушин Паша привет, давненько не появлялся. Здесь, правда, не так интересно, как на старых ответах - все старожилы осели на омских или где там... а здесь, теперь болото.
Первое если о пейзаже это рекомендованную для конкретного объектива диафрагму (8-11) как правило. Второе ИСО опять таки 100 или чуть больше в зависимости от получаемой выдержки. Выдержка желательно тож не более 30 сек. Гистограмма должна уйти влево чуть по результату. И самое главное это время съемки. Небо тоже должно быть видно. Съемка когда начинает темнеть + еще пол часа. И потом баланс поправить
Гадя Петрович
экспозицию опусти
Sveta Balenko
экспозиуия
Анечка *)