Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какие правила в негласном кодексе фотографа?

- При любом техническом вопросе – сперва смотреть инструкцию к технике.

- Не снимать встроенной вспышкой (за исключением возбуждения ведомой вспышки, или когда других вариантов просто нет). Не снимай "в лоб" внешней вспышкой (за исключением случаев когда это действительно не обходимо).

- Не снимать широким углом (меньше 50 мм) с близкого расстояния к портретуймому, для избежания искажения пропорций тела (за исключением случаев когда так необходимо для реализации творческой идеи).

- При кадрировании не обрезать по суставам (по коленям, локтям, пальцам, шее).

- На протяжении всей съемки следить за резкостью кадра, и правильной экспозицией.

- Чем меньше значение ИСО тем лучше.

- При обработке фотографий в редакторах не перебарщивать с обработкой.

- Заранее готовиться к мероприятию. Лучше все предусмотреть, чем потом кусать локти, что ты что-то забыл или не учел, или не смог сделать по какой-то причине.

- Учиться технике у ТОПовых фотографов и ретушеров. Смотри мастер классы. Все время учиться и рости.
Евгений Юрко
Лучший ответ
Ни при каких испытаниях не валить горизонты :)
не снимать кушающих людей, ПРАВИЛО НОМЕР ОДИН
Таня Кириленко
В зеркалах не отражаться, тени не отбрасывать и без согласования не публиковать.
Асема Рымбаева В зеркалах не отражаться)))))))))
Держи аккумулятор заряженным а объектив в чистоте.
Иван Иванов
1) Да не завали горизонт свой.
2) Береги зеркалку свою, а мыльницу юродиевую не бросай.
3) Во всяком месте ищи туалет чтобы сделать селфи.
4) Почитай.... ну чего-нить почитай, а потом снова фотки в инстаграм выкладывать марш.
Асема Рымбаева Сомнительные пунктики.
Нет на самом деле такого кодекса. У каждого человека есть свои правила, свои личные ограничения и рамки. Но они весьма и весьма индивидуальны. Мне вот нравится по грани ходить. И многое из того, что я снимаю публика не принимает. Но это же моя фотография, мои рамки, мой мир в конце концов.
Дарья Aska
Лера Сальва Единственное фото беременной из тех, что я видел, которое мне реально очень нравится! Автор! Скиньте, пожалуйста, по почте побольше размер! Повешу на стену! Супер!
никаких