Фото-видео техника, темы, жанры съемки

скорост и експозиция и машина

Влад Яковлев
Как сказал Michael S Профи это снято из соседней машины, но по поводу настроек он ошибся .
Судя по бешенной ГРИП и харрактерному Motion Blur ( тоненьким горизонтальным линиям на фоне ) апертура здесь сильно зажата! Никак не F/2- F/6... Дыра здесь порядка F/14
Следовательно при солнечной погоде параметры экспозиции на глазок будут следующими . F/14, 1/20 сек, ISO 200, скорсть автомобилей 30-50 км/час ...
Фокусное расстояние линзы не больше 35 mm
Жанар Жамикеева
Лучший ответ
Юличка Маринина опять же, скорость затвора зависит от скорости автомобиля. скорость может быть 3км\ч, но и скорость затвора должна быть порядка 5-15сек. повторюсь, "об этом точно не сказать", моя теория на моей же практике является таковой, и Вы не можете это оспаривать
Либо из параллельно идущей машины, либо ведя камерой за движущейся машиной, что позволяет главный обьект сделать резким, а фон размазанным.
Илья Зайцев
Влад Яковлев Совершенно правильно))
Андрей * С проводкой в таком ракурсе не снимешь ,- машина практически на оператора едет ...
если объектив широкоугольный, то криминала здесь нет
Елена Ускова Линза здесь около 30 mm
Задающий вопрос по моему болгарин, потому вопрос не вполне ясно сформулирован. А насчёт выдержки затвора и скорости авто можно сказать что они прямо пропорциональны. Чем короче выдержка тем выше скорость авто. Скорость авто может быть и 10 км/ч, и 100 км/ч. Из фото можно сделать только вывод "на сколько сантиметров передвинулся автомобиль за время выдержки". По-моему, где-то 10 см.
Влад Яковлев Совершенно правильно)
Моя твоя не понимай. мир. дружба.
Илья Бухтояров
Влад Яковлев Мама и Голубь
Елена Ускова Да твоя похоже вообще ничегошеньки не понимай . Если ты не знаешь человека, зачем замишь -то !!?
Ты вообще, откуда такой умный взялся? Топикстартер нездоровый человек, обэ том знают все в категории ...А ты только и можешь здесь троллить, посмеиваться над всеми и хвастаться своими несуществующими навыками . Сначала проанализируй чеоловека, а потом и унижай...
Молодой человек, изъясняйтесь нормально!
Иван Карпов
Влад Яковлев Я стала Бабушка.. а... Я Старушка
собственно, об этом точно не сказать. такое могут знать только люди, знающие параметры этой фотографии, а также сам фотограф и помогающие ему люди. фотография была сделана из соседнего автомобиля. в теории, скорость автомобиля была порядка 80-140км\ч, скорость затвора 1\30 - 1\60. значение диафрагмы зависит от самого объектива, его фокусного расстояния, а вообще это около "f2" - "f6". исо подгоняется под яркость
Жанар Жамикеева по поводу экспозиции ты полный бред написал ...