Автострахование

можно считать, УМЫШЛЕННЫМ - мой выезд под знак уступи дорогу? я не видела машину, и она двигалась с превышением скорост

Кроме того у нее была КАСКА, по договору ей при аварии выплачивают стоимость машину.
Коджик *****
На сайте ПРАВО РУЛЯ много полезной информации по таким темам. Тут возможны варианты. Если, допустим, ущерб вы причинили до 120 000, по КАСКО выплачено как раз эти 120 000, а ваша ОСАГО дает, допустим, 40 000, то чужая КАСКО предъявляет вам регресс на разницу в 80 000. Это самый простой случай, посылаете их обоих лесом, и пусть судятся между собой, потому что ваша гражданская ответственность по закону была застрахована в полном объеме и вы в таком регрессе не являетесь надлежащим ответчиком. Хуже, если ущерб больше 120 000. КАСКО выплатила, допустим, 200 000, и взыскала с вашей ОСАГО максимум 120 000. Разницу в 80 000 они попытаются предъявить вам, чтобы минимизировать свой убыток. Попробуйте ваш вопрос задать на ПРАВО РУЛЯ, возможно, подскажут что-то дельное.
Герман Забегаев
Лучший ответ
"Не видела"-вот ключевое слово.
На будущее вам совет. Никогда не употребляйте такие слова-НЕ ВИДЕЛА, НЕ ЗАМЕТИЛА, НЕ ДУМАЛА, и т. д. Менты их выделяют и делают вас виноватой.
Эрнeс Мaнгушeв один фиг чего не употребляй все равно не права :)
осага 120 только тыщ компенсирует... а все остальное - будут взыскивать с виновника...
Просто Аза
Для тебя закон-знак, а не твоя невнимательность, скорость машины на главной дороге и наличие у пострадавшего КАСКО..
виноват тот, кто был не на главной дороге. .
Ваша страховая компания оплатит в пределах 120 тысяч рублей, если выше-это Ваши проблемы.. .
просите рассрочку на оплату. .
на будущее-покупайте полис добровольного страхования гражданской ответственности-он покрывает то, что свыше 120 тысяч рублей и стоит гораздо дешевле ОСАГО,,,
это ваши проблемы что вы не видели... а то что она с превышением ехала не важно.. . а если у нее кроме каско на канарах еще дом есть :)
а ты сможешь доказать что не видела машину, и она двигалась с превышением скорости?
По-любому Вы виноваты. Иначе если допустить, что Вы невиновны, то кого прикажете назначить виновником аварии-того человека, который двигался по главной что ли?
А умысел доказать невозможно, как докажете, что он специально?
А Ваша ОСАГО покрывает только 120000 рублей, даже если бы Вы разбили чужие новые Жигули под списание, то этого бы тоже не хватило.
Вы не сможете ничего поделать-придется платить.
Петров Павел
причем тут умышленно или нет. вы не уступили дорогу, значит вина ваша. убытки я думаю будут взыскивать через суд . скорей всего разницу
я сочувствую... сама то цела? это главное.
Павел Фёдоров
А кто мерил скорость то?
На то он и знак, чтоб под него не выезжать...
Вина Ваша. Тот водитель ответит за превышение скорости. Деньги вычтут с Вас.
Артем Бершов
можно неумышленным, но всё равнонаказуемый
Уступи ЭТО значит подожди пока проедет и неважно какая у нее скорость в пределах разумного
Чисто по человечески, возможно вы и правы, а по правилам движения=
знак есть знак! Раз должны уступить, значит надо предусматривать все варианты, перед тем, как продолжать движение с второстепенной дороги. Но в сущности, наверное, должно разобраться ГАИ.
Ruben Babayan
Солнышко, в любом случае Вы виноваты, на то знак "уступи дорогу" - знак, который Вам запрещает движение, а другим разрешает, т. к. у них "главная дорога". КАСКО не имеет значения.
Проще говоря, в следующий раз будьте внимательны!
уступи___БЕЗ ОГОВОРОК (ХОТЯ ТЕБЯ ЖАЛЬ, НА БУДУЩЕЕ___УРОК)