Фото-видео техника, темы, жанры съемки
возможно ли научиться мастерству фотосьемки самому? хочу купить Никон 3200...
фотографировать обожаю и идей всегда много, но я на айфон правда делаю, и только для себя и друзей, а хотелось бы этим зарабатывать, сложно ли все это?
Всё зависит от вашей обучаемости. Почитайте здесь, если всё понятно, то можете покупать фотоаппарат. http://www.64bita.ru/basicshot.html http://www.cambridgeincolour.com/ru/learn-photography-concepts.htm
чудеса случаются..
:)
..даже если вы купите отличную золотую авторучку и спер дорогие чернила это еше не гаранттирует что вы напишите отличный роман и и заработаете нобелевку. Хотя на письмо наверное напишите.
:)
Не читая, не знакомясь с опытом поколений - вряд ли. Обычно быстрее доходит с учителем. У мня учителя не было. Долгие годы, через набивание шишек и траты ОГРОМНОГО количества денег, через эксперименты и изобретательство я научился чему-то в фотографии. Но много, очень много так и не узнал. Сейчас доступ к специальной литературе открыт. Самообразование в почёте.
Прошлый мой ответ Вам был удалён модератором по непонятной причине, поэтому буду краток. Фотография - это рисование светом, соответственно фотограф - это рисующий светом, то есть он художник, учится он этому всю жизнь, но как только он заявляет, что уже умеет всё, то этому художнику пришёл конец. Далее - если у человека нет таланта, то его можно тупо натаскать, но при этом он будет ремесленником, умеющим хорошо выполнять свою работу и не более того.
Обращению с камерой научиться не сложно, например в фотошколе или по книгам (по книгам конечно дольше это займёт по времени, ссылки на литературу дала Helen.A ).
Теперь про заработок - да, зарабатывать этим можно, но ремесленнику это делать гораздо проще, работая например в фотоателье, фотосалоне, в редакции фотокором или снимая свадьбы и торжества.
Все зависит от твоего желания и прилежания.
Научиться можно, но впереди всегда будет человек с природным талантом!
Наталья Бесчастных
научиться не фотографировать, а пользоваться аппаратом, просто в технике я не очень а идей нереально много
фотографии, как и художеству не учатся, такие вещи постигаются самим, БЕЗ копирования советов профессиональных фотографов, вы должны создать свой стиль, свой взгляд на вещи. учитесь на своих ошибках
Наталья Бесчастных
дак я это и без вас знаю, вопрос заключался в другом