Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как такое можно снять на зеркалку

Выдержка со вспышкой!
И фотошоп не нужен.

А если через фотошоп, то 2 кадра (с котом и без), а потом объединить.
Владимир Кокарев
Лучший ответ
вспышка.. фотошоп..
Елена Галий
После вспышки (1) кот (предположительного, этого в EXIF'е нет) зашевелился и за оставшиеся почти 8 секунд (2) "проявился" ковёр и прочие предметы за ним. Некоторые из подробностей (синхронизации по задней шторке не увидел, хотя, особенно и не искал):

Date/Time Original : 2015:09:06 20:44:52
Camera Model Name : Canon EOS 600D
Firmware Version : 1.0.2
Lens Type : Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS II
Focal Length : 27.0 mm
Exposure Program : Aperture-priority AE
Exposure Time : 8 <- длительная выдержка (2)
F Number : 4.0
ISO : 400
Continuous Drive : Single
Focus Mode : AI Focus AF
Focus Distance Upper : 0.48 m
Focus Distance Lower : 0.41 m
Flash : On, Fired <- сработаля вспышка (1)
Flash Bits : E-TTL, Built-in
Canon Flash Mode : Red-eye reduction
Record Mode : CR2+JPEG
Canon Image Size : Large
Quality : Fine

Почему вспышка не "вытянула" всю экспозицию и выдержка получилась столь длительной - я не знаю (так как использования режима "Ночная съёмка" - в EXIF'е не заметно): возможно автоматика камеры попыталась "проработать" фон, либо вспышка не успела зарядиться...

P.S. В Фотошопе снимок не обрабатывался - 100%: он бы "наследил" в метаданных. Впрочем, как и в каких-либо других редакторах.
Людмила Барбарич Наткнулся, пока лишние окна закрывал:
Shutter Curtain Sync : 1st-curtain sync <- так что синхронизация нормальная, по передней шторке :)
Похоже съёмка со вспышкой с синхронизацией по второй шторке, может и ошибаюсь
замедленная синхронизация