разобраться, как регулировать скорость затвора. Но в режимах же есть режим, под названием "установка величины диафрагмы в ручную" и режим "установка скорости затвора в ручную". Значит, их можно как-то регулировать? Иначе, их бы не было. Помогите разобраться))
Фотоаппарат, если что, Sony dsc-h400
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
У меня на фотоаппарате не сменяющийся объектив, соответственно диафрагму я регулировать не могу. Так же, я не могу
Инструкция в помощь! Если у камеры есть ручные режимы, значит "регулировать" МОЖНО! Обычно в камерах есть режим "Приоритет диафрагмы", "Приоритет выдержки" и "Мануал"
Твой Идеал))))
в инструкции не написаны такие подробности) там только основное, типа как вставлять аккумулятор, заряжать и т. д.
..у Вас на плечах не сменяющаяся голова, так что придётся разбираться той, что есть.
читайте инструкцию и гугол. если не поймёте - значит фото - не Ваше.
Маня, представь себе, что у твоей мыльницы есть ПОЛНЫЙ набор режимов PASM, следовательно, есть возможность регулировки диафрагмы и выдержки.
В режиме А ты устанавливаешь диафрагму: а автоматика аппарата сама подберёт необходимое значение выдержки.
В режиме S - наоборот - ты устанавливаешь выдержку (скорость затвора), а аппарат сам подберёт необходимую диафрагму.
Но к объективу и его сменности-не сменности это всё отношения НЕ имеет.
Однако, в любом случае, без инструкции тебе не обойтись.

Инструкция - залог успеха. Если самостоятельно в падлу читать, то укажите модель аппарата и мы попытаемся найти инструкцию в интернете, прочитать и объяснить.
Диафрагму вы можете регулировать, но только в тех пределах которые позволяет объектив и скорость затвора тоже можете регулировать в автоматическом или в ручном режиме (если есть).
Единственное чего вы не можете это сменить объектив. Если на камере увидите буквы P A S M вам нужно разбираться с ними.
pdf.crse.com/manuals/4488061111/RU/contents/TP0000332088.html
pdf.crse.com/manuals/4488061111/RU/contents/TP0000332098.html
pdf.crse.com/manuals/4488061111/RU/contents/TP0000332094.html
а.... я вам уже давал ссылки эти - не помогло... тогда ничего не поможет...
Управление диафрагмой ни как не связано с возможностью снимать объектив
http://pdf.crse@@@.com/manuals/4488061111/RU/cover/level3_07.html -- инструкция по съёмке в ручных режимах (собак убрать из ссылки!)