Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Раньше на коробочке с чб пленкой было нарисовано солнышко, облачко и др. Диафрагму какую ставить, если...?

Мне все-равно на глубину резкости, я снимаю жанр и не людей (статика). То, я должна следовать инструкции (правда, использую кенон), т. е. утром 5,6, солнце в зените 16-22. Так, или все-равно днем можно снимать 5,6 с небольшой выдержкой и будет тоже что и 16 с большей выдержкой? Знатоки, заранее спасибо за ответы
Vlad Vlad
О каких ты рюшечкаах на коробочке говоришь не могу въехать ...
"солнце в зените 16-22" ? Ты полагаю о дифракционном пределе не слышала !
У тебя с F/11 начнёт падать резкость и полезет грязь !
Нафига ,- у тя чё меньше 1/2000 тушка выдаёт ?
При определённых настройках, при съёмке твоего жанра ,- в 50% случаев, в зависимости от ФР, у тя с 11 уже Total в Infinite будет !!!
Гугли ГИПЕРФОКАЛ !
Лариса Девятова
Лучший ответ
Vlad Vlad внутри коробочки с черно-белой пленкой всегда были указания какую диафрагму ставить в зависимости от погоды
Так ты, как я понял, ищешь коробочку с картинками.
Есть другой вариант, правда, более сложный, - читать книжки и статьи на тему экспозиции.
Скажем, эту:
http://www.cambridgeincolour.com/ru/tutorials-ru/camera-exposure.htm
Рукалицо.
Учебник по фотоделу- почитай уже.
Хосподи ...
Я чего-то наверное в свое время не уяснил насчет экспозиции... Тут оказывается вон какие резервы кроятся... Ну и плюс диафрагму нужно постоянно крутить, ну а выдержка, а что выдержка - хай себе там за углом отдохнет..
Если вы умеете регулировать экспозицию только диафрагмой, тогда да
Надо усвоить понятие экспозиции... Напишите в поисковик "Симулятор зеркального фотоаппарата...
Kayrat Kahckynbekov
сейчас есть автоисо!!!! ставь чё тебе нравится
Jas Tracer
Антогри Нужно вам найти человека который разбирается (только профессионально, а не лоха ушастого ) У Вас вопросы получат ответы. Только этот человек должен разбираться в фотографии . а не просто сказки рассказывать.
снимай в raw и все. Потом поправишь как захочешь.