Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Можно ли как нибудь направить импульс внутренней вспышки в потолок?

Пробовал и зеркальцем и белой бумагой. Но толи я не под тем углом располагаю, толи силы импульса не хватает (потолки белые 2,5м)
Стоит ли вообще дальше с этим дальше заниматься?
Ольга Б
Внутреннюю вспышку вообще не трожь, от этого качество не улучшиться, лучше купить бу внешнюю вспышку и с ней можешь делать что хочешь
Никита Чулицкий
Лучший ответ
Ольга Б Дык у меня и так через месяц хорошая будет..
Я тоже когда то пробовал зеркало приладить - бесполезно, мало мощности.
Юлия Лещенко
Не стоит. Встроенная слабовата....
В потолок не получится. Стас РБ дал дельный совет. Какой фотоаппарат? Есть коррекция вспышки? На зеркалках бывает до -3,-5.
Дикая Кошка
Ольга Б Canon 600D
Проще ее врубить на полную мощность и приделать рассеиватель из белого пластикового стаканчика.
Настя Юрага
У нее ведущее 12 в лучшем случае. При диафрагме 2 еще может быть заметна.
Роза Арустамян
Конешно не хватает ,- до потолка 2,5 от потолка стока-же, а у тя ведущее всего 10 метров и то я смотрю ты дыру жмёшь . Так что толку от твоего рукоблудия как от козла молока .
У тя съёмка в Москве ?
Яна Олейник
Ольга Б Не, далеко от Москвы.
Рассеиватель на неё повесь или регулируй мощность импульса, чтоб не оставляла сальные засветы на лбу и щеках, а аккуратно подсвечивала. У тебя что, головка на вспышке не поворачивается?
А в прокате взять внешнюю?
потерпи до приезда внешней
Взять внешнюю! И вперед!
Встроенная светит в лицо (её лучше не трожь. Фотки с ней получаются отвратительными....
1.Приобрести осветитель с поворотной головой. 2.Вообще ей не пользоваться, а снимать на естественном свете. Только нужно установить в фотике цветовую температуру соответствующую окружающему свету, или снимать в ROW-формате. Потом проще скорректировать изображение по цвету. Можно установить ручной баланс белого, предварительно сфотографировав белый предмет (лист бумаги) например. В инструкции по обращению с фотоаппаратом это всё есть. Но при работе в условиях низкой освещённости необходимо отслеживать скорость затвора (экспозиция). Для начинающего светописца она не должна быть меньше1/30 с. Иначе велика вероятность появления нерезкости (шевелёнки). И то необходимо в момент срабатывания затвора затаить дыхание и дождаться, когда затвор полностью отработает и только после этого совершать какие то телодвижения. Если скорость будет длиннее 1/30,то необходимо или увеличить ISO матрицы, или открыть побольше диафрагму на объективе (например с f8---до f5,6,или f4.Спасибо за внимание.