Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как выставлять выдержку и диафрагму пой фотосъемке со вспышкой га улице
Выдержка 30, диафрагма 5,6...
Катя Шелухина
это для плёночной камеры, для цифры можно и короче
... Согласно информации, который вы обладаете о своей камере и вспышке .
А мы не обладаем и потому ответить не можем.
пой га.
Надежда Колчак
Canon 50d и вспышка Canon 430
Для того, чтобы правильно уравновесить освещение лампой-вспышкой с общим уличным светом, необходимо иметь понятие о:
1 - ведущем числе интегрированной вспышки (рамки её возможностей)
2 - влиянии коррекции мощности интегрированной вспышки и как это влияет на к-во света.
3 - замере экспозиции освещённости и яркости
4 - отражающей способности различных фактур (для правильной коррекции мощности вспышки и подборе антуража фото)
5 - пределах временной синхронизации со вспышкой
6 - разнице в различной синхронизации затвора со вспышкой
Если встаёт вопрос о выборе экспозиции при съёмке со вспышкой вообще, то это разговор не на один час. Описать здесь всё невозможно. Да и незачем. Это описано много рази многими авторами до нас.
Возьмите книгу "Справочник по фотографии. Фотосъёмка", Д. С. Гурлев, "Техника", 1989 год и там найдёте множество вариантов ответов на свой вопрос. И на прочие тоже.
В зависимости от нужного результата. Во-первых. зачем вспышка на улице? Снимаете против солнца? Если нет, то пользуйтесь встроенным экспонометром в режиме "М".Он Вам подскажет.
солнца нет, иль солнце есть - диафрагма 5 и 6. А вспышка - зло
используй метод научного тыка
По разному можно... В зависимости от конкретного случая... Выдержку можно и 100, и 150, и 200... И диафрагму так же...