там есть такой режим
например у NX-1000
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
как в фотоаппарате сделать чтобы спорт снимать? полупрофессионал, чтобы размыто не получалось?
ты полупрофессионал?
Лена Табакова
у него в голове полумозг...
Уточни модель своего полупрофессионала.
В большинстве ФА, даже мыльниц, есть такой режим съёмки.
С короткой выдержкой, светосильным телевиком.
Нужно влево крутить кольцо объектива, вправо кольцо режимов.
Чтобы "не размыто" получалось - снимайте с короткой выдержкой (полупрофессионал должен это знать)!
Режимы - это туфта. Всё зависит от камеры и условий съёмки:
- необходим отличный свет - если освещение плохое можно поднять чувствительность, но увеличится вероятность цифрового шума.
- можно снимать "с проводкой" - для хорошего результата требует продолжительной практики.
В любом случае выдержка должна быть не длиннее 1/500, а порою и не длиннее 1/1000 секунды.
А посему, если у тебя цифрокомпакт используй режим, что предлагали предыдущие ответчики, а если камера имеет творческие режимы, используй приоритет выдержки (S) и её значение от 1/500 и короче - по ситуации.
Лена Табакова
ты думаешь, на том конце хоть 10% усвоилось? сомневаюсь...
Есть режим "Спорт". А если вручную хочешь то ставь покороче выдержку, повыше чувствительность и диафрагму открой пошире, но фон получится размытым
Надо навидеокамеруснимать
полупрофессионалы... полуфотоаппараты... полуобъективы...
включаешь свой полумозг, достаешь полуинструкцию и читаешь... делать минимум 2 раза...
Чтобы шахматы снимать - можно на любом режиме и даже мыльницей.
А если что-то скоростное или активное, то желательно бы иметь камеру с ручными настройками и хорошей оптикой.
Какой спорт? Профессионалы фокусируются заранее на определенную дистанцию. Без насилия над камерами и объективами .
Если полупрофессионал будет снимать, то всегда пулуразмыто будет
В меню фотика нажми функцию спорт и снимай качественно
Ирина Югова
Вряд ли качественно получится
Если есть такая функция переключить на этот режим.. только так
Режим M
Я снимаю баскетбол. Система Canon EOS. Обычно использую (в зависимости от объектива) или приоритет выдержки (Tv) или полный ручник (M) c предустановкой неизменных выдержки (1/500) и диафрагмы (2,8) при автомате ISO. Фото прилагается.