Фото-видео техника, темы, жанры съемки
вот нашла на шкафу старый фэд 4
кто нибудь объясните мне....какую плёнку нужно ? обычную я думаю нельзя...хочется проверить его.. )))
крайне глупая, неудобная и малофункциональная камера. Положи обратно на шкаф и найди еще лет через 50. Может сгодится как антиквариат. Или как память.
берешь как раз самую разпространненую 35 мм пленку типа Кодак, Фуджи, Агфа, Орво и. т. п. , при зарядке в фэд немного не удобно т. к. самозахвата нет. нужно аккуратно и прямо заправить что бы зубчатка аккуратно встала в перфорацию и чуточку натянуть пленку переводрм пленки. крышку аккуратно вставить и зафиксировать. пленку бери на 200 или 400, летом на открытом воздухе можно и 100 брать. выдержку лучше экспанометром определять. резкость наводишь смешением двух изображений в одну картину в видоискателе. вообщем не самый удобный аппарат но объектив у него хороший.
Вот..., с этого и надо было начинать. . Как раз узнаешь зачем объективы меняют) Как начнёт получаться что-нибудь толковое, тогда и бери зеркалку. Сама поймёшь когда придёт время.
Аппарат дальномерный, пленка нужна 35 мм
В кодаке купите и ставьте
У него нет экспонометра. На коробочке от пленки нарисованы различные варианты экспозиции. Обратите внимание. Мой сын взял у меня Зенит ЕТ. Наснимал кучу светлых и темных кадров и сказал, что фотоаппарат плохой. Это ж не мыльница. Немножко думать надо. Если есть жедпние у вас все получится. Удачи!
Можно еще например "Свема Репортер"
Такую и многую другую пленку можно купить в магазине "Экта-ф"
Студенческая, 28 корп. 1
работает магазин с 10.00 до 20.00
телефон 8-909-689-58-18
Студенческая, 28 корп. 1
работает магазин с 10.00 до 20.00
телефон 8-909-689-58-18
Обычную как раз и нужно.
Купить надо пленку Кодак с чувствительностью 200-400, она имеет большую фотографическую широту что позволит вам делать ошибки в экспозиции, при этом обеспечит приемлемое качество снимков, стандарт 35мм, как раз для вашего ФЭДа. Не согласен с Алексей Якунин, начинать нужно всегда с лучшего, ИМХО, лучше купить зеркалу, если деньги есть, снимать для начала на автомате, и радоваться качеством отснятого материала, затем постепенно изучать другие функции и воплощать в жизнь свои творческие идеи. А ФЭД требует определенных знаний и навыков в фотосъемке и довольно сложно им снимать, особенно начинающему. Удачи вам!
ФЭД очень хороший фотоаппарат. Пленка обычная. В любом магазине, где купите пленку, попросите, чтобы Вам ее вставили в фотоаппарат. Так же можете попросить и снять из фотоаппарата пленку.
Если нет встроенного экспонометра, то можно купить бушный внешний экспонометр. Я пару лет назад купил за 300 рублей мегаагрегат Свердловск 4. А так, если опыта фотосъемки нет, то на глаз не получится подобрать правильную экспопару.