Фото-видео техника, темы, жанры съемки

вот нашла на шкафу старый фэд 4

кто нибудь объясните мне....какую плёнку нужно ? обычную я думаю нельзя...хочется проверить его.. )))
крайне глупая, неудобная и малофункциональная камера. Положи обратно на шкаф и найди еще лет через 50. Может сгодится как антиквариат. Или как память.
Николай Николаевич
Лучший ответ
берешь как раз самую разпространненую 35 мм пленку типа Кодак, Фуджи, Агфа, Орво и. т. п. , при зарядке в фэд немного не удобно т. к. самозахвата нет. нужно аккуратно и прямо заправить что бы зубчатка аккуратно встала в перфорацию и чуточку натянуть пленку переводрм пленки. крышку аккуратно вставить и зафиксировать. пленку бери на 200 или 400, летом на открытом воздухе можно и 100 брать. выдержку лучше экспанометром определять. резкость наводишь смешением двух изображений в одну картину в видоискателе. вообщем не самый удобный аппарат но объектив у него хороший.
Денис Кариенко
Вот..., с этого и надо было начинать. . Как раз узнаешь зачем объективы меняют) Как начнёт получаться что-нибудь толковое, тогда и бери зеркалку. Сама поймёшь когда придёт время.
Аппарат дальномерный, пленка нужна 35 мм
В кодаке купите и ставьте
Ja
Jax-
У него нет экспонометра. На коробочке от пленки нарисованы различные варианты экспозиции. Обратите внимание. Мой сын взял у меня Зенит ЕТ. Наснимал кучу светлых и темных кадров и сказал, что фотоаппарат плохой. Это ж не мыльница. Немножко думать надо. Если есть жедпние у вас все получится. Удачи!
Ирина Саидова
Можно еще например "Свема Репортер"
Такую и многую другую пленку можно купить в магазине "Экта-ф"
Студенческая, 28 корп. 1
работает магазин с 10.00 до 20.00
телефон 8-909-689-58-18
Обычную как раз и нужно.
Купить надо пленку Кодак с чувствительностью 200-400, она имеет большую фотографическую широту что позволит вам делать ошибки в экспозиции, при этом обеспечит приемлемое качество снимков, стандарт 35мм, как раз для вашего ФЭДа. Не согласен с Алексей Якунин, начинать нужно всегда с лучшего, ИМХО, лучше купить зеркалу, если деньги есть, снимать для начала на автомате, и радоваться качеством отснятого материала, затем постепенно изучать другие функции и воплощать в жизнь свои творческие идеи. А ФЭД требует определенных знаний и навыков в фотосъемке и довольно сложно им снимать, особенно начинающему. Удачи вам!
ФЭД очень хороший фотоаппарат. Пленка обычная. В любом магазине, где купите пленку, попросите, чтобы Вам ее вставили в фотоаппарат. Так же можете попросить и снять из фотоаппарата пленку.
Если нет встроенного экспонометра, то можно купить бушный внешний экспонометр. Я пару лет назад купил за 300 рублей мегаагрегат Свердловск 4. А так, если опыта фотосъемки нет, то на глаз не получится подобрать правильную экспопару.