Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Какую пленку купить для ФЭД-3? Как вобще фоткать на него? Норм фотки?

Лариса С.
У меня раньше был такой же фотоаппарат! Я фотал на ч/б плёнку "Свема" 65 (в основном) , но сейчас наверно таких и в продаже нет давно. Бери любую прёнку 35 мм, но чем больше единиц написано на упаковке, тем больше зёрен на фото! Вообще, когда я перешёл на цветную, я брал FUJI-100, это самое оптимальное, но при хорошем освещении нужно снимать! Цветопередача и резкость отличные! На крайняк возьми плёнку KODAK-100, но не советую KONIKA (фигня) . Вообще ФЭД-3 хороший фотоаппарат, но наводка на резкость (точка) у него конечно не ахти, с ЗЕНИТОМ ЕТ не сравнишь! Но в отличае от ЗЕНИТА я заметил, что у ФЭДа изображение мягче (не такое контрастное).
Макар Тимошенко
Лучший ответ
Очень хорошие снмки получаются. Правда, всё вручную, придётся научиться снимать.
Ольга Антонова
Для ФЭД подойдёт любая узкая плёнка (тип 135), это самый распространённый тип плёнки, она везде продаётся.
На остальные вопросы ответ общий: фотографирует человек, а не фотоаппарат. ФЭД-3 вполне способен обеспечить хорошее техническое качество фотографий. Как любой дальномер, если исправен, ФЭД обеспечивает очень точную наводку на резкость. Только придётся обзавестись экспонометром.
ДА
Дмитрий А
Плёнку любую 35 мм, в зависимости от поставленных перед собой задач. Снимает аппарат отменно, если в нём за эти годы не повысыхало и не поржавело всё.Опять же, к этому необходимы умелые руки и острый глаз.
Алина Малина
ФЭД и Зенит в 70-90г были самые лучшие фотоаппараты вСССР
резкость (глубина резкости) увеличивается диафрагмой. если позволяет сюжет ставь объектив на бесконечность.