Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Есть такая штука под рукой. Как вы его сфотографировали бы, чтобы это было красиво?
Сфотографировал бы, чтобы женщина в одежде 60-х залазила на ступеньку, улыбаясь в камеру и в черно-белых тонах
Александр Злобин
С фоном-то что делать? Он на ходу, можно и перегнать чуть-чуть... но там везде такой фон.
Юрий Краснощек
Это дореволюционный трамвай а не 60-х.
...на сьенгазету и так сойдет.
если в рекламных целях, то нужно продумать концепцию.
если хочется выпендрится, можно ночью сделать лайтпайнтинг, или вспышкой попыхать...
Александр Злобин
Это для себя, не для рекламы. Цель - просто поучиться. Я ж ненастоящий сварщик. Нашел штуку интересную, хочется сделать с ней что-нибудь интересное. Не пропадать же добру. Его, может, через месяц в утиль отправят.
Что бы сделала я...
Нашла положение при котором не будет в кадре металлических столбов.. Дома и деревья не мешают.. Лишние провода можно потом фотошопом убрать, а вот столбы портят вид.
В кадре желательно чтобы большую часть занимал сам трамвай. Причем направление съемки должно быть привычным для человека.. Скажем когда кто-то догоняет тот же трамвай... т. е. чуть снизу вверх и направление взгляда скользящее вдоль вагона сзади вперед...
Если найдутся желающие посниматься их можно расположить в вагоне и на месте водителя...
Еще можно сделать похоже на "музейный экспонат" , но расположить сам вагон ниже в кадре.. там он слишком высоко - центр тяжести выше, чем хотелось бы... и немного разверните угол взгляда на более "в лоб". На месте будет видно как вписывается вагон в фон.
И самое главное я бы сделала фото не ч/б и не цветным, а искусственно состаренным... желтоватый оттенок фотографии с небольшим присутствием цвета... Под старину...
В этом случае облезлые дома и непривлекательный староватый фон будут оправданы и могут нести внутренний смысл для желающих поразмышлять о судьбе старых вещей...
Александр Злобин
Спасибо за подробный ответ )
на ширик в ракурсе с ХДР
чтоб из него вылезала рок-группа с инструментами.
или члены правительства в костюмах
медведев в "Лейкой" сходит по ступенькам...)
или члены правительства в костюмах
фон менять s ai всё равно. Не знаю даже...
Не моё...

В режиме контражуром залепить! Любоваться-то нечем - только окна напросвет... Ещё бэбики цветные в клубах пара...
Оформить под время и место.

Без людей не смотрится
Миша Марков
Правильно. Трамвай это транспорт. Или в движении надо снимать (или имитировать движение) или люди входят-выходят на остановке. Хотя на таких и висяком возможно ехали.
Фон заменить, нарисовать как будто едет ночью в тумане, а на фоне заводы, трубы
А в моем городе такие (почти) еще вполне себе ничего. И даже людей возят.

Александр Злобин
Эти помоложе ))
Машуля М
Это где? Я на таких в Виннице ездил в 70-80х
Попробуйте снять трамвай в лоб, камерой снимайте с земли. Ракурс такой, будто Берлиоз видит трамвайв последний раз. В редакторе сделаете эффект движение. И черного кота где-нибудь не мешало бы вставить. Может в кабину машиниста. Как-то так.
Александр Злобин
Хм... это интересно. "Комсомолку" в косынке можно за штурвал поставить...
С хадээром.