Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Зачем нужна в видео и фото ручная фокусировка.
самому резкость настраивать
Потому что автоматика довольно часто промахивается, поэтому если хочешь получить качественные фото - крути все настройки вручную.
Попробуйте сфотографировать что нибудь, что находится, например, за забором из сетки, сразу поймете. И это не единственный вариант, случаев, когда даже самый лучший автофокус ошибается (или делает не то, что нужно Вам) множество.
штоб вот такие как ты вопросы странные задавали:)... таракана на автофокусе сможешь снять?.. попробуй ..желаю удачи ..и не надо мне говорить што типа тараканов нету... весна всетаки скоро всякие букахи полезут.... а неумеешь пользоваться ..ну так инструкцию читай:)) хорошая цифра с объективом.. еще и вопросы задаешь.. гордись што она у тебя есть:)
Попробуй снять предмет с бликом от солнца.
Автофокус склонен ошибаться при сложных условиях съемки, вот и тогда ручками....
автофокус постоянно ищет контраст в кадре, и по нему фокусируется.
всё время настраиваясь. Получается так называемое замыливание.
И не рассказывайте сказки про хорошие камеры, о которых вы не знаете.
Иногда когда снимаешь, фокус уходит вообще в другую сторону, туда куда не надо. Ручной фокус существиует для точно, что бы человек мог сам навести его туда, куда ему надо. Вот к примеру иногда, когда снимаешь что-то или кого-то через фонтан, фокус часто срабатывает на воже, а не предмере фотосъемке, хотя надо наоборот, вот в таком случае ручной фокус выручает.
что бы снимать авторски.
нужна потому, что алгоритм по которому камера фокусируется не совершенен, и иногда промахивается... и тут спасут только ручки и глаз фотографа!