Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Очень помогите!!! Как получить такие цвета яркие и красочные

Как получить такие цвета яркие и красочные как на этом фото? Все настройки перепробовала на своей зеркалке, но фото получаються не такие. Нужен ли для этого цветофильтр или это всё в фотошопе нужно доробатывать?
Miko32
А вы вообще фотографии обрабатываете после съемки? Или что получится, то и скидываете? В лайтруме это сделать можно за несколько минут, стоит поднять сочность с контрастностью и в HSL добавить насыщенности красным и желтым тонам
Светлана Немцева
Лучший ответ
Miko32 Вы считаете это фото как-то обработано или фотик такое выдаёт? Я никак не обрабатывала свои фото
Немного добавить цветность и контраст при постобработке. Главное - не переусердствоавть.
Spartak Sepyan
обработайте в редакторе
Игорь Круглов
Скачайте себе бесплатный фоторедактор с официального сайта FastStone Image Viewer и у Вас тоже будут такие же красочные фото (крутим регулировку "насыщенность и контраст").
Не вижу яркости и насыщенности.
Просто, листья достаточно разного цвета.
Снимай в RAW и обрабатывай как тебе нравится.
Ответ прост - снимайте в RAW и обрабатывайте RAW в конвертерах... Например в Lightroom-е.
Всего лишь поднять насыщенность в панели HSL

Фотоаппарат сам по себе, да еще и с дефолтными настройками никогда не покажет настоящих цветов.
Фото, которое вы выложили, не обрабатывалось. Тут просто присутствует природный цветовой контраст. Снимали и так яркую и насыщенную листву. И даже, скорее всего, на мобильник. Если вы хотите, чтобы каждый кадр вам выжигал глаза цветами и насыщенностью, то для этого есть соответствующие настройки в ФА и инструкция, чтобы научиться ими пользоваться. А так же фоторедакторы, которые помогут сделать из относительно блеклого кадра более яркий и насыщенный. Всё в ваших руках: и техника и программы, о которых лет 15 назад могли только мечтать. Осталось только научиться всем этим пользоваться. Поднимать яркость и насыщенность - вообще много ума не надо.
такие цвета легко получаются использованием инструмента кривые в фотошопе
Jysike Nyrseitov
как то так... )
Miko32 Нет, я хочу добиться яркости как на фото которое вам показала
мне кажется или они не яркие и не насыщенные

просто красный, желтый и оранжевый сам по себе броский
Mfa Air