Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как вам снимок? напишите мнение какое-нибудь

Фото вообще замечательное: как композиционно подобраны цвета в общей ауре размытости фона, при абстрактном восприятии постановки кадра в апелляционной составляющей задуманной композиции. Точно передан дух релятивистких наклонностей фотохудожника в общем понимании эйзяколекурных полярных течений нового времени, благотворно влияющих на эгоцентризм любого человека в реалиях современного общества.
Анастасия Маслова
неувязочка вышла: я не симаю с размытым фоном, мне принципиально не нравится размытый фон) но универсальный комментарий ко всем снимкам звучит прикольно
Сурен Карслян
вот это ты "завернул " !
#theend Киса^^
Надо выучить наизусть ...
Красиво, зима, ночь в провинциальном городке
Скучновато... такие сюжеты лучше смотрятся в большом городе (мой пример №1). Если большого города нет в наличии, то лучше для ночной съемки поискать другие сюжеты (мой пример №2) Хотя, конечно во втором случае, найти увлекательный сюжет горааааздо сложнее. :-(

Красиво.
Жаль, что ты убрал EXIF.
Анастасия Маслова
я не убирал EXIF, это сайт его убрал
если что основное так:
диафрагма f/2
iso 200
выдержка 1/8 с
эквивалентное фокусное расстояние 25 мм
ББ 5600k
если что основное так:
диафрагма f/2
iso 200
выдержка 1/8 с
эквивалентное фокусное расстояние 25 мм
ББ 5600k
....тоска. Сейчас нужен позитив, а не это
Диафрагму бы зажать для лучиков...
Анастасия Маслова
тогда штатив надо будет
Абсолютно верно - оно и есть "какое-нибудь".
Анастасия Маслова
Помню, вы хотели узнать моё мнение о фильме "Граффити" Я его посмотрел, нормальный фильм. Сначала всё кажется преувеличенным, но на самом деле всё близко к реальности. Подобные персонажи есть в сельской местности, хоть и не в таком количестве, но что они все сконцентрировались вокруг главного героя - это тоже возможно когда приезжает новый человек. Единственное что сложно принять на веру - это скорость его рисования, особенно когда он всю стену за короткое время перерисовал. Это же масляные краски, им нужно долго сохнуть, а там ещё и первый слой был...
Красиво. А ты с рук снимал? Вроде с резкостью проблемы небольшие.
Анастасия Маслова
да, с рук
Вижу применение фильтра Колор Эффкес про - ДУПЛЕКС. Здесь, не оправданно. Всегда интереснее такого рода фото с лучиками (звёздочками). Либо уж совсем на длинной выдержке с линиями от авто. Это, считаю брак, не стал бы выкладывать нигде. Всё имхо. Вот пример моего ночного снимка.

Анастасия Маслова
снимок никакой обработке не подвергался, снят в режиме М с рук на незажатой диафрагме, поэтому без лучиков. хотя производители ведь могли этот фильтр незаметно в фотоаппарат засунуть
Анастасия Маслова
и для линий от авто нужны хотя бы эти авто)
И скучно, и грустно, и некуда деться... Вот, Валерий снимок с Canon PS A-75, мыльница с матрицей 1/2.7

Анастасия Маслова
я именно эти 2 дома хочу, причём ночью. сейчас читаю кто что пишет, сделал вывод что надо посветлее и с немножко другим ракурсом чтобы было меньше заметно пустое место между домами
Анастасия Маслова
и кстати о споре про новые и старые фотоаппараты. на вашем снимке я exif не вижу, но мой стaрый olympus C370 с матрицей 1/2,7" такие кадры снимает без шумов в небе, оно просто чёрное, возможно связано с тем, что он не ставит больше 256. к сожалению, он у меня лежит на работе, а то бы я продемонстрировал
Анастасия Маслова
мыльница кэнон А75 похож на мою древнюю мыльницу олимпус с-370, и имеет матрицу 3,3 мп, а снимок - 6,75 мп. какая-то ошибка
без обид, 8-го ноября, нецепануло
Здание с лева, но тусклое, фонари с права и яркие. В центре пусто. Присутствует, какой то разрыв бросающийся в глаза. Нарушена композиция нет единой целостности.
Кто ж пейзажи на F2 снимает (общие, не отдельный цветочек какой-нибудь)?
И кто ж с рук на 1/8?
Чего-то этому сниму не хватает, пустоват, композиция не проработана.
Пролистал и забыл.
И кто ж с рук на 1/8?
Пролистал и забыл.
Анастасия Маслова
моё f2 аналогично f/5,3 на матрице APS-C, а время ночное. нормально
На мой взгляд, достаточно интересно: ракурс хороший, мне нравится свет, такие теплые фонари, здания хороши. Но, все-таки пустовато, как по мне: зданиям не хватает глубины (возможно, это можно исправить на фотошопе), возможно люди в кадре были бы не лишние. В общем, меня цепляет то что все немного "картонное", как в декорациях фильмов о диком западе. Но это исправимо, да и дело вкуса.
А что за фотоаппарат?
Анастасия Маслова
fujifilm XQ2
снимал с рук, без штатива.
Коментировать нечего... прошел мимо, нажал кнопку на мыльнице в режиме авто, мозгом не подумал
Анастасия Маслова
да, шёл мимо, но это не мыльница, режим ручной, и мозгом я выбрал место откуда нажать кнопку.