Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Экшн камеры не подойдут для съёмки фильма? Какие приемущества у проф. камер?

Для съёмки качественного фильма никакая экшн камера не подойдёт, так как качество видео у них откровенно говённое, что связано с мизерной матрицей, которая меньше даже чем у некоторых телефонов, с слишком большим разрешением ( слишком много микроскопических мусорных пикселей ) а так-же дёрьмовой оптикой .
У этих камер другое предназначение и единственный плюс у этого формактора это размер .
Марина Сосковец
Лучший ответ
Лена Леночка Тем не менее "Хардкор" целиком снят на GoPro...
Лариса Алферова Boy of Revolution твой ответ - это самый глупый ответ, который мне сегодня попался)
Чтобы было понятнее, попробую объяснить на ассоциациях.

У профессиональной видеокамеры примерно такие же преимущества перед экшн-камерой, как у коммерческого грузовика перед квадроциклом.

Экшн-камера - специфичный продукт, предназначенный для узкгого круга задач: а именно для съёмки в таких условиях, где невозможно ни использование обычной видеокамеры, ни работа оператора. Например, съёмка занятий экстремальными видами спорта от первого лица.

Распространённая легенда о том, что экшн-камеры дают очень качественную картинку - это миф. Качество вполне сравнимо с телефонным.
Экшен камера по определению не может служить профессиональным средством для съемки фильмов. Только если не учитывать фильмы в стиле "псевдо-репортаж". Качество даже у старых пленочных камер будет на порядок выше. Нет, это не серьезно. Без правильной оптики и должного уровня качества, которое складывается из многих факторов, фильмы снятые да эти "погремушки" серьезно воспринимать нельзя.
У проф камер ОЧЕНЬ серьезное преимущество: детализация, динамический диапазон, большая светочувствительность. Это очновные я назвал без учета конструктива, возможности подключения доп оборудования и т. д. Без этого ты нормальный фильм не снимешь.
Евгений Ким
Всё зависит от того, какой результат вы хотите получить...
Экшн-камеры дают специфическое, легко узнаваемое изображение. Которое ни у одного зрители не ассоциируется с кинематографом. Однако, если вы и хотите, чтобы зрители не воспринимали это как классическое кино, то вполне можно снять фильм на GoPro. Именно так поступили создатели фильма "Хардкор".
Если же вы хотите получить именно классический фильм, то с экшн-камерой у вас просто ничего не выйдет. Изображение упорно будет отказываться выглядеть должным образом.
Если руки растут из нужного места, вы и на экшн снимете неплохо. Для интернета сойдет во всяком случае.
Конечно экшн камера уступает профке. Она просто напросто не предназначена для кино. Но я считаю, что всё еще впереди. Та же Xiaomi Yi сейчас имеет популярность за свое качество съемки. Тем более, если заговорили о кино, то фильмы снимают при помощи экшн камер. Но в любом случае она лучше камеры на телефоне. Поснимать, поугарать компанией друзей тоже подойдет. Вот кстати можно посмотреть тут Xiaomi Yi камеру. Отзывы норм вроде http://velasat.ru
Привет. Если вы ищете экшн камеры и другие аксессуары, то советую посетить интернет магазин https: www.bymobile.ru Магазин осуществляет доставку. Надеюсь мой пост был полезен. Желаю удачи!