Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Зачем нужна экшн-камера?

Такие камеры покупают, что бы закрепить их на вело-шлеме, на руле велосипеда/мотоцикла, на плече/шлеме парашютиста, при спуске со склона горы на горных лыжах и многое другое. Экшен камеры очень миниатюрны, на некоторых моделях есть информационные дисплеи, но на большинстве их нет. Картинка очень специфичная из-за широкоугольного объектива.
Марина Жураховская
Лучший ответ
Для съёмки в условиях, когда невозможно использование обычной видеокамеры и/или работа оператора. В первую очередь - съёмка различных активностей от первого лица. Также - съёмка с наружных поверхностей транспортных средств, съёмка в условиях, опасных для камеры и для оператора.
Ан
Андрей
для съемок экстремальных видов спорта от первого лица
Это на сегодняшний день единственный дешевый способ снимать в движении - профессиональные приемы включают или тележку с рельсами или дорогой стедикам - а для экшн-камеры стедикам стоит восемь тысяч рублей (это если оператор идет или бежит), для шлема, обычно, применяется упрощенный одноосевой стабилизатор (назвать его стедикамом уже не поворачивается язык) для велосипеда или мотоцикла не нужен даже такой. Другое дело, что получить хороший результат несколько сложнее, чем с обычной камеры - но вполне по силам любителю.
Елена Верхолат
Светлана Лапишкина кто такие стедики?
снимать экшен ролики
Anеchka Kovalёva
с какой целью интересуетесь?
Golden Girl
Светлана Лапишкина с целью нужна она мне или нет
Полезная штука, когда руки заняты.
Для экшен-видео, собственно.
Виталя Шипа
Для тех, кто предпочитает активный, даже экстремальный отдых, записывать видосы.
Daniyar Divanych
Светлана Лапишкина Записывать видосы можно и на обычную камеру.
Вообще прямое предназначение для съемки видео в активном движении, но она также подойдет и для обзоров и для ведения влогов, основное отличие от обычной камеры это портативность и система стабилизации изображения в движение.
Светлана Лапишкина портативность...
Виталя Шипа "система стабилизации изображения в движение." - чушь