Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Почему изображение плавает как будто я снимаю с лодки в море на Видеокамере Panasonic V760?

Стабилизатор гасит вибрации делая их плавнее.
От этого вы и получаете эффект покачивания...
Да и сам стабилизатор слабенький, что для любительской камеры норма...

Нормально стабилизировать картинку поможет только штатив или стедикам...
Макс Асанов
Лучший ответ
... в следующий раз снимите одинаковый сюжет со стабилизатором и без.
Выбирайте- что вам более понравится
Елена Овешкова
надо сони покупать, у них даже в младших моделях очень сильный стаб
Derzkiy Uigur
Человек НЕ штатив, он являет собой динамичную систему подвешенную на эластичных элементах. Что бы с рук снимать так-же жестко как и со штатива, нужна нехилая тренировка и опыт. У вас его нет. Кроме того, чем сильнее вы зуммируете, тем сильнее видны МЕЛЬЧАЙШИЕ колебания рук и тела. При большом зуме, даже стук сердца становится ВИДИМЫМ как тряска камеры. Забудьте про стабилизатор, снимайте со штатива - он как раз для этого придуман.
Олег Васянин Получается что даже такие спонтанные кадры не стоит снимать со стабом а на штативе?
Никакой стабилизатор не выручит Вас при съёмке видео с рук. Хочется стабильной картинки, носите с собой штатив, или ищите рядом опору. Странные люди, думают раз в камере есть стабилизатор, то он панацея, можно снимать, удерживая камеру чуть ли не одной рукой.
Если Вы камеру купили недавно и это Ваши первые съёмки, то со временем привыкните и будете увереннее её удерживать. Ещё попробуйте согнуть левую руку в локте, кисть к правому плечу, правую руку с камерой держите положив камеру на сгиб руки. Получается нехитрый "штатив".Потренируйтесь.
Олег Васянин В том то и дело что такое плавание изображения не из за того что руки дрожат. Я фотографией увлекаюсь уже 7 лет. Такое плавание получается даже если я снимаю со штатива и забыл выключить стабилизатор.
Неправильно работает стабилизация. Или правильно - видео не грузится.
Н:
Нюто4Ка :*
Олег Васянин Получается заводской брак? Или это такая особенность 4 осевой стабилизации?
Олег Васянин Вот вроде загрузилось уже.