Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Сколько нужно заряжать батарейки АА 1300?

Первый раз заряжаю, и не знаю сколько заряжать. В инструкции про это ничего не написано
Maxa Maksimova
пока не зарядятся. Часов 5-8
Алевтина Такташова
Лучший ответ
Maxa Maksimova И про индикатор тоже там не написанно. Только что он погаснет когда его вытащишь из разетки или когда вытащишь сами батарейки.
Спасибо что помогли))))
Время заряда зависит от ЕМКОСТИ и ТОКА зарядки.

Емкость - дана, а ток зарядки какой?
Хотя б какая модель зарядника?

Если он автоматический - то просто жди, пока не загорится зелененьким или мигать не перестанет и все.
Если нет - то время надо рассчитывать.

Емкость (мАч) умножаем на 1,5 (коэф. потерь) и делим на ток зарядки, указанный на зарядном устройстве.

Например: емкость 1300мАч, ток зарядника = 180мА

1300*1,5/180 = 10,83 часа. Почти 11 часов

п. с. 1300мАч - маленькая емкость для фототехники.

В фотоаппарате или вспышке, так как они потребляют большие мощности, нужно ставить желательно самые емкие аккумуляторы. 2500-2700мАч (выше не бывает, если написали 3000 и больше - значит подделка китайская) .

а 1000-1500 будут быстро разряжаться в фотоаппарате. Такие обычно ставят в маломощную технику, как то радио, игрушки и так далее.
Зависит от величины тока заряда, проходящего через каждую ветвь.
Грубо врем заряда определяется так:
Tзаряда (h) = Ёмкость аккумулятора (mAh) : I заряда в ветви (mA) x 1,4 (безразмерный коэффициент).
Скажем, при токе в ветви 200mA твои ак-ры будут заряжаться примерно 1300:200х1,4 = 9,1 часа.
ЗЫ: Схему и величину тока заряда можно определить по данным, имеющимся на шильдике ЗУ сзади.
.
Время заряда зависит от мощности зарядного устройства.

T=(Pз/1300)х1,4
Мурат Кадыров
Это зависит от мощности зарядного устройства. Указывается на этикетке на корпусе З/У. Для какого прибора Вы хотите использовать эти аккумуляторы? Если для фотоаппарата, то Ваш выбор очень неудачный, т. к. 1300мАч мало. Для фотоаппарата нужны аккумуляторы 2300-2500-2700мАч.
Akzhol Mukhanov
Батарейки нельзя заряжать!
Maxa Maksimova Эмм.... Можно. Это делают все
А зарядный ток ЗУ кто будет указывать? Дядя Петя ?