Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Съёмка с постоянным светом. Ваше мнение?

Часто высказывается точка зрения, что с постоянным светом снимать нельзя, потому что конечный результат будет в разы хуже, чем при использовании импульсного света. Но иногда высказывается и другая точка зрения, что можно пользоваться и постоянным светом и результат будет не хуже. Просто всё дело в качестве этого постоянного света.
мне постоянный свет больше нравится
Bohodir Savriddinov
Лучший ответ
импульсный свет как правило мощнее, но 1) при постоянном можно эффективно играться со сложным световым рисунком 2) если еще и видео снимать то альтернативы нет
Дмитрий Горохов не обращайте внимания на эту моську из басни крылова. стиль её поведения в этом разделе сам говорит за себя. у неё нет ни фотоаппарата, ни уж тем более о студийном оборудовании она не имеет ни малейшего понятия.)))
Мне кажется или Вы просто дрочите нас этим вопросом. Буквально пару дней тому назад я отвечал Вам на этот вопрос.
Но отвечу ещё раз, но коротко так как длинные посты Вы, видимо, не читаете.

РАЗНИЦЫ НЕТ!
При съемке малых детей и животных импульсный свет ПРОИГРЫВАЕТ постоянному.
Это раньше из-за потребления большого к-ва эл. энергии и выделения тепла постоянный свет был не очень. В современности эти эффекты ПРОПАЛИ!!!
Дмитрий Горохов Вы с кем-то меня путаете
Дмитрий Горохов не обращайте внимания на эту блондинку, у неё нет ни фотоаппарата, ни уж тем более студийных вспышек))
" можно пользоваться и постоянным светом и результат будет не хуже. Просто всё дело в качестве этого постоянного света." Соглашусь с этим.
это нормально.
Tonichka Kravchuk
Результат не будет хуже. С импульсным светом портрет получится более чётким и детальным, но в портрете микроскопическая сверхточность как раз не нужна.
В портрете главное - это правда. Показать правду внешности, характера и переживаний, на уровне впечатлений производимых снимком. Постоянный свет для этого удобнее, особенно в ЧБ портретах, в них важен светотеневой рисунок и полутона.
Есть ещё вариант вспышки с регулируемым пилотным светом и пропорциональной регулировкой мощности импульса, но этот вариант дорогой и громоздкий для домашней студии.
Макс Штацкий
Мне тоже
Каждый мочит, как он хочет. Снимай, как нравится.
Все равно потр@хаешься пару раз с этим светом и продашь, как и большинство начинающих фотолохов.
Ты даже разницу не видишь в импульсе и постояннике.. Это всё равно, что сравнивать тёплое с мягким. Каждое хорошо, когда к месту. Не о чем говорить. Учи матчасть, теоретик.
Результат будет не хуже но вложится придётся по полной!
Импульсный свет гораздо дешевле обойдётся!
Элька Sagitova
Потренируемся на кошках?
Какой свет использовался в каком кадре? Сможете определить?
Дмитрий Горохов не обращайте внимания на эту блондинку, она кроме как с (...) в чужих темах ничего не умеет. у неё и фотоаппарата-то нет и объективов. а уж работать в студии, Боже упаси!)
Дороже будет. Можно, конечно, набрать древних 1000-2000 ватных светильников, которые не только осветят, но и прогреют комнату. Но если подойти к вопросу с более современной стороны, то нужны светодиодные светильники, а они обычно существенно дороже. Вообще постоянный чаще используется для видеосъемки, потому что для фото нужна очень большая мощность постоянных источников.
Стас Мосяж
Вместе с постоянным светом зачастую придется носить и кондиционер