Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Разём, переходник ???
Недавно купил микрофон (Rode) для камеры (Canon1200d). Оказался разем меньше чем джек. Может быть есть какой-то переходник или это вообще бесполезно? Подскажите что делать !!

В Canon1200d нет никакого разёма
Ты пытаешься использовать этот "разём" (твёрдый знак Ъ ещё не проходила?) не по его прямому назначению.
Для подключения внешнего микрофона на ФА должно быть входное гнездо MIC. На твой модели ФА его НЕТ.
.

Чтение мануала как видим экономит деньги. Зря потратились на хороший микрофон - у этой камеры просто нет микрофонного входа. То есть теперь нужно брать еще и рекордер. Рекомендую Tascam.
Вы, что, пытаетесь микрофон в гнездо пульта ДУ впихнуть? Ну пытайтесь и дальше, у этой камеры нет гнезда для внешнего микрофона.
Натали Савицкая

Переходник с 3.5 на 2.5, только он фонить начать может. Я что-то не совсем понимаю - как можно не посмотреть, прежде чем покупать микрофон, в инструкцию там и там и не сравнить маркировку разъемов. Марку микрофона Вы тоже не указали - а он для камеры-то годится? Может быть, он студийный или для караоке?
И кстати, в описании камеры я вообще микрофонного разъема не вижу, там есть только аудиовыход... сейчас буду смотреть детальнее.
Елдос Смайлов
Это разъём для пульта, для микрофона в этой камере нет разъёма.
Нет у него микрофонного разёма
ну кагбэ, в камеру не войдет, ибо некуда, а вот в жопу легко... собстно, туда ему и дорога...
В Canon 1200d нет разъема для подключения внешнего микрофона. Увы...
Прежде чем покупать микрофон надо было ознакомиться с инструкцией к своему фотику. Кусок гавнопластика, коим и является Canonb1200D не поддерживает подключения внешнего микрофона.
Да Canon1200d -такой камеры нет вообще, не то что разъ\ема