дофига и больше таких фоток, снимай людей
Хорошие фотки: приятно смотреть. А о художественной ценности говорить не буду: не разбираюсь я в этом.
Одуванчик не полностью в кадре, паутина хороша, но мало увеличения. нет нужного эффекта от капелек воды.) Но в целом круто!!
на одуванчике резкость прибавь. второе фото оживи фигуркой людей. третье можно выхватить одну кисть. но резко. остальное убрать.. четвёртое-горизонтальное построение кадра думаю лучше будет и убери траву
Технически хорошие. Художественно - малоинформативные, нет какой-то сюжетной задумки. В кадре ничего не происходит. Всё равно, что снять пляжный закат - все их видели, их миллиарды в инете.
нет воздуха вокруг объектов, они не дышат. у рябины с цветом хня. дорога косит вправо. для начала ничего. изучай чужие. портрет интересней.
Отличные, достойные фотографии.
Автору снимков +5+ за каждый снимок.
мне понравилось второе, ну и третье ничё так.
А вот мне второе не понравилось ни капли. Нереально. Как скан со старого журнала. Одуван не в фокусе.
Во как любит народ здесь обсирать чужие работы! Так могут отбить всякую охоту что-то делать.
А вот мое мнение:
Всё неплохо, но можно было сделать лучше. Конкретно:
1. В одуванчике явно не хватает резкости. А с точки зрения композиции - не хватает гармонии. Просто надо было поискать другой, более привлекательный цветок.
2. Тут с гармонией все нормально. Снимок впечатляет! Но меня одно смущает: выглядит как скан с отпечатка.
3. Тоже хромает резкость. Хоть одна гроздь должна быть по-настоящему резкой.
4. Очень удачно в плане освещения. Но вот стебелек внизу, который закрывает часть паутины, надо было просто предварительно сорвать. Хотя, это ведь снято на большом зуме, и, вероятно, у вас не было возможности подойти близко.
-------------
Заодно посмотрел фото с подругой.
1. Явный перебор с желтым цветом. Даже небо желтое.
2. Отличный снимок... был бы, если бы подсветила передний план вспышкой. Или уж в Фотошопе следовало ослабить тени.
3. Идея правильная, но фигура слева слишком близко от камеры, поэтому выглядит довольно громоздкой. Может быть, вам следовало сделать пару шагов назад.
Смысл? ЧТО и ЗАЧЕМ ты снимаешь? ЧТО хочешь всем этим показать? Уверен, ты не сможешь дать четкий ответ на эти вопросы.
Обрабатывать ты не умеешь ВООБЩЕ. Совершенно безвкусная обработка. Тупо крутишь что-то, не понимая что и зачем. - о, вроде красивенько! - и сохраняешь. Такую обработку называют словом, в которое вляпываются, выходя утричком из дома. Ну кроме одуванчика. Его вроде твои шаловливые ручонки обошли стороной и он смотрится.. более живым. Да, это единственный комплимент, который я могу из себя выдавить, глядя на всё это.
В общем совет: не умеешь обрабатывать - не обрабатывай.
Технически еще куда ни шло. Какое-то умение у тебя есть (не путать с талантом). Хотя похоже, что большинство твоих фоточек на Auto сняты. Увижу такое у кого-нибудь на странице - даже открывать во весь экран не буду. Неинтересно и банально. Еще и загажено авторской обработкой до кучи.
Классика..! А вот пейзаж приглуши диафрагмой, чтобы увлекала печалька.! -Круто!
Никаких противопоказаний к продолжению. Кадрирование подтянуть, композицию.
Пока твёрдая тройка (в смысле, есть куда расти)
больше всех мне не понравились те, что больше всего понравились Валере
Второе интересное, остальное банально и не интересно. Субъективное мнение.