Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Планирую заняться ночной съемкой на смартфон. Есть вопрос.

Хочу попробовать поснимать ночью на смартфон (зеркалка не подойдет, т. к. заниматься ночной стрит-фотографией я планирую на любительском уровне, к тому же из-за учебы времени не так много, да и в конце-концов просто нет денег на фотоаппарат, да и тяжелую тушку постоянно носить - такое себе). Вопрос следующий. Есть ли какие то специальные сайты на которых можно посмотреть работы людей которые снимают в вечернее время именно на смартфон? (для вдохновения так сказать, да и просто интересно). Кстати недавно купил мейзу м6, там можно выставить выдержку вплоть до 10 секунд. Устройство довольно бюджетное, можно ли на него снять что-то хорошее в условиях недостаточной освещенности?
Вот почитай
http://kikimoraki.ru/nochnaya-semka-na-telefon/

А вот посмотри
https://www.flickr.com/photos/10799922@N03/43061660844/

и вот

В принципе современные телефоны очень неплохо стали снимать. Но даже на любительском уровне надеяться, что при таких ТАЖЕЛЕЙШИХ условиях съемки даже для проф камеры, получить что-то сносное на ТЕЛЕФОНЕ.. Ну не знаю. Понимаю, нет денег. Заработай. Я не мог купить себе камеру по некоторым обстоятельствам 5 лет. И что? Но я, по крайней мере, не ставил перед своей мыльницей таких непосильных задач. А ты хочешь невозможного от телефона за 100$

Не надо так. И выдержка со штативом тут вряд ли что-то изменят.
Наталья Калина
Лучший ответ
Жыпара Ташматова 5 лет копил на камеру? Что, кроме грузчика нигде на работу не брали? )))
Бывает )))
Попробуйте вечером выйти на улицу, или на лоджию, поставьте свой телефон на штатив и поснимайте. Если результаты вас устроят, то почему бы и нет?
Марина Петрова
Нету. Результаты будут слабенькими.
Можно - если Вы учились на нормальных камерах и имеете несколько лет фотографического стажа. Вот после этого Вас не смутит даже смартфон. Правда, придется покупать обвес (как минимум, штатив и переходники - и не гумно за три тысячи).
Пробуй - потом шЫдевры покажешь!
можно но нужен штатив, пускай и маленький и держатель для смартфона, не из пластика. в штативе и держателе главное чтобы они не шатались от ветра.
Alikhan Niyatulla
Николай Зенин естественно штатив нужен, это и так понятно, 10 секунд ровно и без тряски держать смартфон - просто невозможно
Мобилофото кажется это называется. Ищи. Наверняка есть любители.
Маржан Шотаева
Если голодный, а денег на еду нету, то водичкой из родника не насытишься. И не надо ставить перед собой такие задачи.
Как бы без матов обойтись...

Для начала купите штатив. Снимать с рук ночью да ещё и телефоном...
Егор Трифанов
Николай Зенин Если я не написал про штатив, это не значит, что у меня его нет, и я о нем не знаю. Без мата он обойдется. Умник, ты!
Не лучшая идея.
Pavel Sudakov
а задать те же вопросы гуглу рука не поднимается? :-)
Теоретически можно, но труба не та...
Что б заниматься подобным, нужна труба с сенсором как минимум Sony Exmor IMX386 или подобным, или лучше.
Зы - зеркалка все равно будет лучше
Ciprian Gaman
Снимать можно валенком, лишь был объектив. Не научились еще хорошие объективы делать маленькими
Иван Жаров
изучайте основы фотографии
Svetik Svetik
не думаю. Но всегда есть фоторедакторы, видеоредакторы. Поищи на ютубе какие именно программы лучше использовать при ночной съёмки
Николай Зенин а зачем программы какие то, когда стандартный софт камеры позволяет выставить выдержку в 10 секунд? Разве что обработать потом, но это снапсид только! Лучшего редактора пока не нашел