Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Как воссоздать солнечный свет для камеры? Чтобы ночью в комнате было светло, как днем
Какие лампы/оборудование нужно? Пробовал диодные лампы - фигня полная - теней много и свет по глазам бьет, засвечиваются участки
Значит, Вы не умеете их расставлять - это, и вправду, непросто. Но обратите внимание, что кино с начала прошлого века снимают при искусственном свете, и получается неплохо.
..солнечный свет и светло как днём - разные вещи.
зачем ждать ночи, что бы потом имитировать дневное освещение?
солнце, вообще-то, это точечный источник света и тоже бьёт по глазам. всё остальное - отражения, рассеивающие преграды...
Сергей Обрезков
На севере живу, тут полярная ночь, зимой днем в комнате в камеру не видно ничего вообще. Обычные лампы дают мало света и картинка отвратительная от них, ставлю диодки - появляются резкие тени и блики бьют в кадр. Ходу, чтобы и свет не бил и светло было во всей комнате, как днем
HMI прожектор киловатт 10 за окном
Чтобы не было резких теней научитесь правильно использовать осветители заполняющего света, подсвечивайте фон, не стесняйтесь ставить модулирующий свет.
Преобразователи света, фильтры и отражатели приветствуются.
Просто в свет нужно вложить дохрена денег и всё будет ХОРОШО!
Есть такие галогенные лампы. Для такой лампы нужен специальный держатель-плафон-прожектор. Всё продаётся. Можете проверить их свет ночью вместе с другими источниками света. Варианты.

так кроме ламп берите еще рассеиватели и отражатели
Сергей Обрезков
фримы, виды подскажите?
А для того чтобы снимать ночью в комнате вовсе не нужен солнечный свет. В фотосалонах вообще не бывает окон в которые мог бы попасть неконтролируемый естественный свет. Всё снимается искусственным светом сравительно небольшой мощности
Возможно, вас устроит вариант с несколькими вспышками и и соответствующим им оборудованием.
гуглите свет в кинопроизводстве.
Чтобы светло было как днём, надо одну стену в комнате покрыть 100 ват. лампочками смонтированные вплотную к друг дружке. Только вот зачем? Когда можно снимать и при нормальном эл/освещении.
synchro.ru Свет – это основа видеосъемки. Работа со светом – ключ к эффектной и красивой картинке, а от того, насколько качественное и профессиональное осветительное оборудование используется, напрямую зависит конечный результат. Можно ли обойтись недорогим светом? Да. Стоит ли ожидать от этого хорошего результата? Разумеется, нет. Поэтому к данному вопросу следует относиться с ответственностью.