Подскажите набор необходимого оборудования (софтбоксы, штативы и т. п. - конкретные марки) для съемки кулинарных рецептов типа такого https://youtu.be/kPRkCVW5u6o
Буду признателен за набор с минимальным бюджетом, но который позволит снять не хуже, чем в примере.
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Подскажите набор необходимого оборудования (софтбоксы, штативы и т. п.) для съемки кулинарных рецептов
хороший штатив и несколько настольных ламп с хорошими лампами вполне хватит
...одну мощную лампу в стену и немного в потолок.
вон, в отражении видно.
подбирается опытным путём.

вон, в отражении видно.
подбирается опытным путём.

Pozitiv ))))
спасибо! только я никак не могу найти конкретные марки (какой именно штатив подойдет для горизонтальной съемки НАД столом, точнее нашел один - но он 350$ стоит, думал, что-то попроще, хотя бы в 100$ уложиться).
Это касается и света и т. п.
Если кто-то знает конкретные марки, может кто-то чем-то подобным, то напишите плз. Чтобы я мог в магазине просто купить.
Это касается и света и т. п.
делаешь раму над столом с подручных материалов. крепишь на раму кольцевой осветитель. в осветитель крепишь любую камеру с шириком. делов на 100долларов
Я вдруг задумал ремонтировать акустическую гитару. С пылу разобрал, а потом стал думать как её собирать. Оказалось, что устройств для этого нужно так много, что их все не купить. Пришлось делать своими руками то, что видел в И-нете и думать над устройствами самому. В результате вложился так, что можно было купить две новые гитары.
Точно так и в этом случае. Начните, прежде всего, с осмотра помещения - какие осветительные агрегаты Вы сможете туда всунуть и насколько они, в этом помещении, будут правильно работать. Может быть пара настольных ламп вполне сойдёт?.
Для того, чтобы снять это вполне достаточно иметь вебкамеру типа Логитек ц920, умение и, в общем-то, больше ничего. Свет тут самое сложное, но площади настолько невелики, что ничего специализированного, по крайней мере на начало работы, я покупать не советую - запутаетесь. Вообще, покупайте только то, что знаете - знаете что именно это даст и как его использовать. В противном случае будут выброшенные деньги и только.
для начала нужны мозги, а в них - понимание работы со светом.
А уж фиксировать картинку можно чем угодно.