*расстояние маленькое
а может быть и наоборот - и со вспышкой темновато...
приведите данные какой мощностью вспышки или лампы (софита) фотографировать на каких расстояний. **дополнительный вопрос
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
фоткаю простым фотоаппаратом. но если вспышка будет включена, то всё будет ярко. а если выключить будет темно. как быть?
Что такое в вашем понимании "простой фотоаппарат"? Компакт с маленькой матрицей 1/2,3"?Такие аппаратики относительно хорошо справляются солнечным днём на улице. В помещении им нужно либо много хороших ламп в люстре, либо фотографировать со вспышкой. Правильно, если находитесь близко к снимаемому объекту, то будет пересвет. Выход-отойти подальше и воспользоваться Зум (ом). Если получается темно, то наоборот, подойти поближе. Какой у вас "простой" фотоаппарат?
Чтобы фотать хорошо - нужно изучать теорию и практику фотографии. В двух словах здесь никак не сможете найти ответ - ведь даже тип фотика неизвестен.
Простая камера и предназначена для ПРОСТЫХ условий съемки. Днем в пасмурную погоду - вот идеальный вариант.
проще вам поэксперементировать с расстоянием и мощностью.
Зухра Уристембаева
вот на старом фотике все настравиалось была и диафрагма и расстояние и длительность любая. а тут все лупит под одну расческу...
Зухра Уристембаева
и саму вспышку можно было одалить или отвернуть а тут она в корпусе хотя и неслабая. в новом таком же фотике - реплика через 6 дет - слабее вспышка и кроме того под пальцы всегда попа дает
Попробуйте не "фоткать" а фотографировать, и года через три после того как в последний раз оскверните свой язык, у Вас, возможно, начнёт что-то получиться
Зухра Уристембаева
попробуйте не отвечать а сходить кое куда...
Увеличить расстояние. Потом - обрезать.
Зухра Уристембаева
не решит проблему. но я так и делала всегда.
на советских вспышках была шкала какую диафрагму ставить при каком расстоянии и чувствительности. сейчас есть понятие "ведущее число", которое соответствует диафрагме умноженной на расстояние при исо 100
к примеру, если ведущее число вспышки 16, установлено исо 100 и расстояние 4 метра, то надо поставить диафрагму f/4 (4 метра умножить на диафрагменное число 4)
если же в этих же условиях стоит исо 200 то надо уже f/8
Зухра Уристембаева
табличка была... но у меня оторвалась или стерлась или я оторвала сама калейку...
Зухра Уристембаева
практическе задача в моём вопросе - воспроизвести эту табличку для разных выпышок
Настраивать мощность вспышки расстоянием
Зухра Уристембаева
придется мне разобрать фотик и вынести мерцалку в зад на удлинители. только на проводах потеряется часть вспышки.
А про такое понятие, как «ЭКСПОЗИЦИЯ» вы никогда не слышали?
Так почитайте - многое прояснится.
Зухра Уристембаева
смена позы? экс (бывшая) - позиция (поза)
Зухра Уристембаева
слабо тут написать?
Зухра Уристембаева
никак не принимаю твой ответ дислайк.
закрой диафрагму и вспышку принудительно вруби
Зухра Уристембаева
нету диафрагмы
Зухра Уристембаева
если вспышка захочет включится будет только 1/30 сек параметр видимый мне если будет светлее чем она посчитает то не включится и поставит 1/50 сек а если отключить ее принудительно будет 1/12 и 1/6 и даже 1/4 но все смазано
подсвети фонарём
Зухра Уристембаева
в какое место и кому
как говорил неизвестный современной молодежи дедушка Ленин: учиться, учиться и учиться!
Владимир Аксенов
Не говорил он так, не морочь голову детям.
обычная светодиодная лампочка от 13 ват а встроенной вспышкой вообще не фоткай
Зухра Уристембаева
ладно но удивил
Владимир правильно сказал. Повышайте свою культуру, ведь фотография это всё таки искусство, и прежде чем задать вопрос потрудитесь хоть не много по мониторить тему в сети, где много сайтов и статей по фотографии (для Вашего же блага), если Вас действительно фотография интересует, а уже если чего не понятно спрашивайте и думаю ни кто не откажет в совете.
Зухра Уристембаева
до лампочки (ну то есть до вспышки
Зухра Уристембаева
не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти