Фото-видео техника, темы, жанры съемки
чем фотоаппарат от видеокамеры отличается?
если и то и то способно делать фото и видео
Дополнительные функции, как например в фотоаппарат встроить функцию видео - или наоборот, практически никогда не будет по качеству исполнения соответствовать основному назначению девайса. Это ДОПОЛНИТЕЛЬНО, а соответственно и в чем-то урезано. Фото заточено под качественную стационарную. картинку, а видео под динамическую. Здесь и кроется разница. А если совместить все в одном агрегате, то получится несуразная и никому не нужная вещь на современном этапе развития фото-видеотехники. Поэтому и идет специализация техники на фот и видео.
Да пусть меня простят спецы от фото и видео- пытаюсь рассказать на самом простом языке..
Фотоаппаратом удобнее снимать фото. А видеокамерой-снимать видео. Некоторые фотоаппараты-гибриды, типа Панасоник серии GH,хорошо справляются с обеими функциями.
Набором функций при съёмках
Размером матрицы отличается
Для съёмки видео не надо большой размер матрицы, потому все видеокамеры имеют малюсенький размер в сравнении с фотоаппаратами.
Именно поэтому, видеокамеры не умеет снимать качественное фото.
В этом и состоит основное отличие
Очередной "полный п.... ц". Интересно, чем женщина от козы отличается, если и ту и другую можно ...Сам, без подсказок, сможешь ответить???
жертва ег?
Тем же чем Газель отличается от Матиза. И там и там можно возить арбузы и ездить на дачу. Но на первом грузы возить удобнее, а на втором удобнее возить людей.
Видеокамера проектируется в первую очередь для видео. Фотоаппарат для фото. (если надо могу технические различия рассказать)
на фотоаппарат можно и фото хорошее делать и видео. а на кАмеру только видео хорошее.
Инна Крутова
Это что прикол такой? Ну тогда расскажи как ты на эти фотоаппараты будешь делать видео?
Один из них пленочный, а другой -цифровой