Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Освещение для клубной съемки.

Доброго времени суток. Предстоит небольшая "дискотечная" съемка, в наличии Canon 60D и Sigma 30mm f 1.4. Хотелось бы узнать, стоит ли приобрести постоянный кольцевой свет в пару к вспышке yn468-II?
Вспышкой ни разу не пользовался, поэтому боюсь оплошать.
За время, оставшееся до "дискотечной съёмки" вам придётся научиться пользоваться своей внешней вспышкой. Там нет ничего особо сложного.
Василий Горбунов
Лучший ответ
Владимир Оверченко Это само собой. Просто, не хотелось бы потом бегать в панике и кричать, что ничего не получается. Просто, как мне кажется - с постоянным светом слегка полегче.
..нет.
Александр
Категорично говорить стоит или не стоит нельзя!
Если вы не работали с внешней вспышкой может и не лишним будет кольцевой свет. По крайней мере будете чувствовать себя уверенней. Штатив тоже не помешает! Длинная выдержка под стробоскопом даёт интересные снимки.
Иван Балин
Что за вспышка?
Guli K_G_K
совершенно непонятно, что вы подразумеваете по названием "дискотечная" . Съемка в клубе в зависимости от задач может осуществляться как вообще без стороннего света, только с клубным, так и с применением импульсных источников.
научитесь в своем вопросе давать необходимую информацию, иначе так и будете "ничего не понимать"
И да, идти на клубную съемку с одним фиксом весьма глуповато...
Владимир Оверченко А что именно непонятного я написал? Стало быть, имеется что-то похожее на клуб, локацию я не видел, там не бывал, есть лишь информация, что там будет проходить дискотека. И я спросил, имеет ли смысл брать источник постоянно света в виде кольцевой лампы. Вроде бы всё понятно. Речь идёт исключительно о кольцевой вспышке и ответ хотелось бы услышать касательно кольцевой вспышки, а не моих навыков в объяснении.
Надо взять штатив и снимать с достаточно длинной выдержкой, например, 1/10 - 1/5 сек. Вспышка даст резкий передний план, а длинная выдержка размоет остальную картинку и даст разноцветное клубное освещение.
Да, кольцевой свет необходимая вещь для качественных снимков. Кольцевая лампа очень яркая и создает постоянный, ровный поток рассеянного света, а еще её можно крутить под любыми углами, регулировать высоту штатива, яркость и теплоту света (в некоторых моделях). Я лично жалею, что не знала про нее раньше, потому что работать с ней стало гораздо удобнее и выходят сочные красивые фотографии. Почитайте ещё какая кольцевая лампа лучше всего подойдет для фотосъемки на сайте colorlight.ru Там же можно купить кольцевые лампы.
Связка камера кроп и сигма 30 мм хороша))) Снимал, знаю.
Вспышка тоже неплохая.
Но я бы посоветовал лучше вот так снимать