Заходишь в фотографии на страничке. А там все фото с одинаковым выражением лица. Одинаковый ракурс (рабочий ракурс). И кор... выражение вселенской грусти в глазах.
Мордашка симпатичная. Желание поработать с ней есть. Но я же наперёд знаю как пройдёт съёмка и что будет на выходе.
И вот что? Пойти по накатанной дорожке или попытаться вывести её на нужный настрой?
Фото-видео техника, темы, жанры съемки
Что делать если судьба свела с моделью-бревном?
... плохо, что и она знает- как пойдет разговор и как пойдёт съёмка.
надо узнать хочет ли человек вообще что-нибудь от фотографа.
Не нужно мучить муму, если ни у кого из вас изначально нет интересной и плодотворной идеи.
Пригласите её не одну, а с другом, или подругой- сразу появится больше вариантов и ролей.
Стараться отвлечь и делать своё дело.
Два путя.
1. Пусть она работает не лицом. Шлепай ее так, чтобы лица было (почти?) не видно.
2. Сделать ей какой-то образ именно под это самое единственное лицо. Вселенская грусть? Вот пусть и страдает в кадре на здоровье. Но это на одну сессию идея.
Обработка брёвен чужда категории Фото, Видео.
Анна Колбасина
ТДВ? ))
Я работаю только с теми моделями, которые меня устраивают, это обязательное условие для любого моего работодателя, и на них не жалуюсь.
Обычно, с такими знакомятся не ради фотографий..
Разводись.
Если не хочешь возиться, как свела, так и разведёт.
Просто есть чурки из железного дерева... я однажды пытался заставить одного кренделя кисть расслабить, казалось бы куда проще - расслабил запястье и кисть свободно повисла... не удалось.
Надо создать непринужденную обстановку. Бутылочка шампанского для тонуса не помешает.

Рустам Китаев
Ни в коем случае, глаза мутнеют, только коньяк.
Фото де?
Может она еще не знает о своих "рабочих эмоциях"
перестать воспринимать женщину как вещь для удовлетворения своих потребностей
Сергей Алёшин
высер не в кассу. Я удовлетворяю и её потребности.
Ты де токарь от мира фотографии, обрабатывать брёвна твоя работа.
Не справляешься, значит плохой токарь ты