Фото-видео техника, темы, жанры съемки

Как научиться позированию на фотосессии?

В инете полно пособий и картинок - "Позы для фотосессии". Спроси у Яндекса
Иван Шевцов
Лучший ответ
... с заказчиками, нахватавшимися поз и насмотревшимися на себя в зеркало, опытному фотографу работать практически невозможно. или если только через ругань. Все почему-то думают, что так легко стать фото моделями- повторяй позу и всё...
Чтобы сберечь время и нервы я обычно сначала фотографирую их так, как они хотят, а потом так, как надо.
Tatyana Okovitaya
Научись принимать разные позы ДО ТОГО, до сессии.
Валера Евсюков
Есть только один способ, это поработать с разными опытными в этой области фотографами. Остальное не даст значимого результата. Немного можно продвинуться, позируя перед зеркалом повторяя позы с хороших профессиональных фото, но немного.
Сергей Н
Думаю, что для этого прежде всего нужно чётко понимать цель фотосессии. Это может быть демонстрация одежды или макияжа, проба себя в каком-то образе, деловой портрет или ню и т. д.
Если же речь о художественном портрете, то позирования нужно избегать, просто быть собой и сотрудничать с фотографом. Но думаю что для художественного портрета фотосессия не нужна, достаточно 1-2 кадра, но правильных.
Sergei Ten
Сергей Н Конечно, надо просто быть собой
Александр Чернобай Поэтому ваши "художественные" сверхестественные портреты даже друзья не берут.
почитай книжки про позировку посмотри видосики на тытубе или запишись на модельные курсы, вот только все позы которые ты разучишь будут похожи на те с которыми фоткаются другие ведь они смотрели те же картинки. если ты идешь на съемку работать учи так тебе будет легче, а если ты идешь сниматься для себя то забей на эту фигню, спросишь у фотографа на крайний случай

лично меня беся все эти одинаковые позы которыми сейчас болеют фотостоки и соц сети одна копия другой копия третьей и так далее все видно искусственно и не совсем понятно для кого все это лепится.
Уильям Мортенсен. Модель. Проблемы позирования.
Роберто Валенсуэла. Идеальное позирование
мне кажется на фотосессии уже поздно )
там просто лучше слушать фотографа
и хороший и расслабит и скажет что нужно.
Фотосессия наблюдения за другими моделями может
сообщить только о нормах поведения и серьезности к работе.
За девушкой поддержание спортивной формы,
умение не кривляться и не ломаться-психическая форма
и пространственное мышление когда ты геометрически
чувствуешь свой ракурс относительно камеры
и можешь с этим поиграть.
кстати модели которые чувствуют как ложится и свет
на их лицо фигуру большая тягота для профи желающего
иметь своё виденье снимка.
тогда ещё спорить ведь с тем что она видит
себя в кадре.
есть ещё один безупречный приём! когда не удается
сфотать ребенка ему говорят счас вылетит птичка
так и с моделью если она даже совсем безнадежна
надо рядом воссоздать то что она любит
и она перевоплотится )
Так вот по моему основной секрет модели в том
что чем больше происходит что нравится
тем больше она в этом совершествуется
и фиксирует эту красивую жизнь а
не вымученные заученные позы.
Как резюме научиться быть моделью можно
только в содружестве с фотографом !!!
и рассматривая все снимки а ни только лучшие ).
...я в детстве попала на показ мод на Калининском
проспекте и не то что б я скопировала походку )
но неделю после этого даже родная мама
широко открывала глаза как я летаю на каблуках,
останавливали сняться в фильме и знакомился
режиссер а мне то собственно понравились
на том показе некоторые прикиды ).
Dave Ou Evans
для того, чтобы чему то научиться, нужно как минимум учиться... Элементарная истина, но требует повторения для егэшек.
Или ты думаешь, что просто так есть профессия фотомодели? Любой профессии отдается много времени для обучения. И только егэшки думают, что все просто в жизни, и ни к чему не нужно прикладывать усилий.
Vohidov Baxtiyor
забыть напрочь что тебя фотографируют и оставаться собою !